La Academia
Actividades
Actualidad
Contacto
Prensa
Próximas
actividades
de la Academia
Mes anterior
Mes siguiente
marzo 2023
27
28
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
Ir a la actividad Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”
Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”
07/03 · 09:30
Impartido por Angeli Macfarlane, con la participación de Georgia Oakley.
Ir a Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”
8/Mar · 09:30
Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”
Impartido por Angeli Macfarlane, con la participación de Georgia Oakley.
Ir a Blue Jean
8/Mar · 19:00
Blue Jean
Encuentro con Georgia Oakley
Ir a Cardo: Parte 2
9/Mar · 19:00
Cardo: Parte 2
Encuentro con Claudia Costafreda, Ana Rujas y Diego del Pozo
Ir a La peor persona del mundo
10/Mar · 19:00
La peor persona del mundo
Ir a Cuando las aguas se juntan
13/Mar · 19:00
Cuando las aguas se juntan
Ir a Bajo terapia
14/Mar · 19:00
Bajo terapia
Ir a Los reyes del mundo
15/Mar · 19:00
Los reyes del mundo
Encuentro con Laura Mora.
Ir a Usted puede ser un asesino
16/Mar · 19:00
Usted puede ser un asesino
Ir a Cortometrajes ganadores - 37 Premios Goya
17/Mar · 19:00
Cortometrajes ganadores - 37 Premios Goya
Ir a EN BARCELONA. Matria
20/Mar · 19:00
EN BARCELONA. Matria
Encuentro con Álvaro Gago
Ir a Matria
21/Mar · 19:00
Matria
Encuentro con Álvaro Gago y María Vázquez
Ir a Amanecer en Puerta oscura
23/Mar · 19:00
Amanecer en Puerta oscura
Encuentro con Enrique Urbizu y Félix Tusell
Ir a Labordeta, un hombre sin más
24/Mar · 19:00
Labordeta, un hombre sin más
Ir a Tin y Tina
27/Mar · 19:00
Tin y Tina
Encuentro con Rubin Stein, Milena Smit y Jaime Lorente
Ir a La familia (Dementia)
28/Mar · 19:00
La familia (Dementia)
Encuentro con Giovanna Ribes, Lola Moltó y Gabriel Guerra, moderado por Mar Sampedro
Ir a Succession: 4º temporada
29/Mar · 19:30
Succession: 4º temporada
Encuentro con Brian Cox
Ir a Embajadores en el infierno
30/Mar · 19:00
Embajadores en el infierno
Ir a Unicorn Wars
31/Mar · 19:00
Unicorn Wars
Ir a El inocente
3/Abr · 19:00
El inocente
Ir a Empieza el baile
4/Abr · 19:00
Empieza el baile
Encuentro con Marina Seresesky, Darío Grandinetti y Álvaro Lavin
Ir a La orquesta terrestre
5/Abr · 18:00
La orquesta terrestre
Ir a Makinavaja, el último choriso
10/Abr · 19:00
Makinavaja, el último choriso
Ir a Scarlet
11/Abr · 19:00
Scarlet
Ir a 20.000 especies de abejas
12/Abr · 19:00
20.000 especies de abejas
Encuentro con Estibaliz Urresola Solaguren, Lara Izagirre y Valérie Delpierre
Ir a As bestas
13/Abr · 19:00
As bestas
Encuentro con Aitor Berenguer, Fabiola Ordoyo y Yasmina Praderas
Ir a Los días que vendrán
14/Abr · 19:00
Los días que vendrán
Encuentro con Carlos Marqués-Marcet, Carmen Acevedo y Ana Fernández Rodríguez
Ir a 1976
17/Abr · 16:00
1976
Ir a Cuando todo esté en orden
17/Abr · 19:00
Cuando todo esté en orden
Encuentro con César Martínez Herrada, Daniel Gúzman, Mario Zorrilla y Cristina Plazas
Ir a EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas
17/Abr · 19:00
EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas
Encuentro con Estibaliz Urresola, Lara Izaguirre y Valérie Delpierre
Ir a Carajita
18/Abr · 16:00
Carajita
Ir a Arrugas
18/Abr · 19:00
Arrugas
Presentado por Manuel Bartual
Ir a La hija de todas las rabias
19/Abr · 16:00
La hija de todas las rabias
Ir a Alguien que cuide de mí
19/Abr · 19:00
Alguien que cuide de mí
Encuentro con Daniela Fejerman, Elvira Lindo, Emma Suárez, Pedro Mari Sánchez y Víctor Clavijo
Ir a Los reyes del mundo
20/Abr · 16:00
Los reyes del mundo
Ir a Premio Muñoz Suay 2021 + proyección "El señor Esteve"
20/Abr · 19:00
Premio Muñoz Suay 2021 + proyección "El señor Esteve"
Ir a Un año, una noche
21/Abr · 19:00
Un año, una noche
Encuentro con Fran Araujo
Ir a Asedio
24/Abr · 19:00
Asedio
Encuentro con Miguel Ángel Vivas, Natalia de Molina, Enrique López Lavigne, Bella Agossou y Marta Medina
Ir a Tú también lo harías
25/Abr · 19:00
Tú también lo harías
Encuentro con David Victori, Jordi Vallejo, Michelle Jenner y Pablo Molinero
Ir a Presentación del Libro "Basilio Martín Patino" + proyección "Del amor y otras soledades"
27/Abr · 19:00
Presentación del Libro "Basilio Martín Patino" + proyección "Del amor y otras soledades"
Encuentro con Javier Tolentino, Arantxa Aguirre y Chema de la Peña
Ir a La mala familia
3/May · 19:00
La mala familia
Encuentro con Nacho A. Villar, Luis Rojo, Olivier Arson, Carmen Main, Ángela Mata y Sergio Jiménez
Ir a Premio Muñoz Suay 2022: "Una vida de repuesto. El cine de José Luis Garci" + proyección "Volver a empezar"
4/May · 19:00
Premio Muñoz Suay 2022: "Una vida de repuesto. El cine de José Luis Garci" + proyección "Volver a empezar"
Presentación a cargo de Andrés Moret Urdampilleta, Álvaro Cortina, Eduardo Torres-Dulce y Pedro Vallín
Ir a Sordo
5/May · 19:00
Sordo
Ir a Análisis de sangre azul
8/May · 19:00
Análisis de sangre azul
Presentado por Blanca Torres
Ir a Habana Blues
9/May · 19:00
Habana Blues
Encuentro con Benito Zambrano y Antonio Pérez
Ir a Sesión 1: La enmilagrada, de Agustín Gómez Arcos
9/May · 19:30
Sesión 1: La enmilagrada, de Agustín Gómez Arcos
Primera lectura del Club de lectura
Ir a Maestra: Isabel Coixet - "Mi vida sin mí"
10/May · 19:00
Maestra: Isabel Coixet - "Mi vida sin mí"
Encuentro con Isabel Coixet, Alauda Ruiz de Azúa, Paula Palacios, Leonor Watling y Laia Costa.
Ir a Venus
11/May · 19:00
Venus
Encuentro con Víctor Conde
Ir a EN BARCELONA. Sica
11/May · 20:00
EN BARCELONA. Sica
Encuentro con Carla Subirana
Ir a Jaume Figueras Gaudí de Honor 2023 · La piel quemada
12/May · 19:00
Jaume Figueras Gaudí de Honor 2023 · La piel quemada
Encuentro online con Jaume Figueras, Gaudí de Honor 2023
Ir a Las ocho montañas
16/May · 19:00
Las ocho montañas
Ir a Sica
17/May · 19:00
Sica
Encuentro con Carla Subirana y Núria Prims
Ir a Mujeres sin censura
18/May · 19:00
Mujeres sin censura
Encuentro con Carmen Allué y Abel Alfonso
Ir a Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "Camino"
19/May · 19:00
Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "Camino"
Ir a Ramona
22/May · 19:00
Ramona
Encuentro con Andrea Bagney y Pol Orpinell
Ir a Els Encantats
23/May · 19:00
Els Encantats
Encuentro con Elena Trapé, Miguel Ibáñez Monroy y Dani Pérez Prada
Ir a Sesión 2: Ramona, adiós, de Montserrat Roig
23/May · 19:30
Sesión 2: Ramona, adiós, de Montserrat Roig
Segunda lectura del Club de lectura
Ir a Matar cangrejos
24/May · 19:00
Matar cangrejos
Encuentro con Omar Al Abdul Razzak y Manuel Arango
Ir a Mantícora. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion (en Málaga)
25/May · 20:00
Mantícora. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion (en Málaga)
Con Zoe Stein en Málaga
Ir a Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "La distancia más larga"
26/May · 19:00
Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "La distancia más larga"
Ir a El caso Padilla
29/May · 19:00
El caso Padilla
Encuentro con Pavel Giround, Lía Rodriguez y Alejandro Hernández
Ir a EN BARCELONA. Secaderos
29/May · 19:00
EN BARCELONA. Secaderos
Encuentro con Rocío Mesa
Ir a Secaderos
31/May · 19:00
Secaderos
Encuentro con Rocío Mesa
Ir a La desconocida
1/Jun · 19:00
La desconocida
Encuentro con Pablo Maqueda, Laia Manzanares, Manolo Solo y Paco Bezerra
Ir a Modelo 77. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
1/Jun · 21:00
Modelo 77. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
Con Alberto Rodríguez en Barcelona
Ir a 7 días de enero
2/Jun · 19:00
7 días de enero
Presentación a cargo de María Bardem, Gregorio Morán, Diego Sabanés y Carlos López
Ir a Modelo 77
5/Jun · 19:00
Modelo 77
Encuentro con Ana Rubio y José MG Moyano
Ir a II Jornada Sello Verde - Conferencias
6/Jun · 11:00
II Jornada Sello Verde - Conferencias
Ir a II Jornada Sello Verde - Seminario Ecomanager
6/Jun · 17:00
II Jornada Sello Verde - Seminario Ecomanager
Ir a Sesión 3: La historia de los vertebrados, de Mar García Puig
6/Jun · 19:30
Sesión 3: La historia de los vertebrados, de Mar García Puig
Tercera lectura del Club de lectura
Ir a Destello bravío
7/Jun · 19:00
Destello bravío
Encuentro con Ainhoa Rodríguez, Noelia Martín y Ana Fernández Rodríguez
Ir a Encuentro con Serge Toubiana e Isabelle Huppert
8/Jun · 17:00
Encuentro con Serge Toubiana e Isabelle Huppert
Encuentro con Isabelle Huppert y Serge Toubiana
Ir a Cinco lobitos. Ciclo el gran viaje de la gran pantalla de Icárion
8/Jun · 21:00
Cinco lobitos. Ciclo el gran viaje de la gran pantalla de Icárion
Con Alauda Ruiz de Azúa
Ir a XI Muestra de Corto Social
9/Jun · 19:00
XI Muestra de Corto Social
Presentación a cargo de Pilar de Francisco
Ir a El fantástico caso del Golem
13/Jun · 19:00
El fantástico caso del Golem
Encuentro con Burnin' Percebes , Brays Efe y Javier Botet
Ir a En los márgenes. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
13/Jun · 20:00
En los márgenes. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
Con Christian Checa en Zaragoza
Ir a Más pena que gloria
14/Jun · 19:00
Más pena que gloria
Encuentro con Víctor García León y Ana Huete
Ir a Aula abierta: Cómo relacionarse con los periodistas y los algoritmos
15/Jun · 10:00
Aula abierta: Cómo relacionarse con los periodistas y los algoritmos
Impartido por María Guerra y Mariaje González Flor
Ir a Upon entry
15/Jun · 19:00
Upon entry
Encuentro con Alejandro Rojas, Juan Sebastián Vásquez, Laura Gómez y Ben Temple
Ir a La noche que Logan despertó
16/Jun · 19:00
La noche que Logan despertó
Ir a Irati. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
16/Jun · 20:00
Irati. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
Con Eneko Sagardoy en Girona
Ir a La fortaleza
19/Jun · 19:00
La fortaleza
Encuentro con Fernando Cayo, Goya Toledo y Carla Nieto
Ir a Maestro: Manolo Zarzo - "Los guardiamarinas"
20/Jun · 19:00
Maestro: Manolo Zarzo - "Los guardiamarinas"
Encuentro con Manolo Zarzo y Fernando Cayo
Ir a Sesión 4: La mala costumbre, de Alana S. Portero
20/Jun · 19:30
Sesión 4: La mala costumbre, de Alana S. Portero
Cuarta lectura del Club de lectura
Ir a La importancia de llamarse Ernesto y la gilipollez de llamarse Eric
21/Jun · 19:00
La importancia de llamarse Ernesto y la gilipollez de llamarse Eric
Encuentro con César Martínez, Eric Jiménez yArancha Morero
Ir a Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
21/Jun · 20:00
Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
Con Laura Galán y Carlota Pereda en Valencia
Ir a Presentación del libro "Saritísima, historia ilustrada de un mito" + Proyección "Esa mujer"
22/Jun · 19:00
Presentación del libro "Saritísima, historia ilustrada de un mito" + Proyección "Esa mujer"
Presentación a cargo de Daniel María, Carlos Valdivia y Valeria Vegas
Ir a La consagración de la primavera. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
22/Jun · 20:00
La consagración de la primavera. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
Con Telmo Irureta en Bilbao
Ir a Recluta con niño
23/Jun · 19:00
Recluta con niño
Ir a La paradoja de Antares
26/Jun · 19:00
La paradoja de Antares
Encuentro con Luis Tinoco, Andrea Trepat y José Luis Crespo
Ir a EN BARCELONA: Unicornios
26/Jun · 19:00
EN BARCELONA: Unicornios
Encuentro con Álex Lora, Greta Fernández y Valérie Delpierre
Ir a Unicornios
27/Jun · 19:00
Unicornios
Encuentro con Àlex Lora y Valérie Delpierre
Ir a Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
27/Jun · 20:00
Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
Encuentro con Carmen Machi en Sevilla
Ir a Maestro: Asghar Farhadi - "El viajante"
28/Jun · 19:00
Maestro: Asghar Farhadi - "El viajante"
Encuentro con Asghar Farhadi
Ir a Me siento extraña
29/Jun · 19:00
Me siento extraña
Encuentro con Lidia García, Carla Berrocal, Álex Mendíbil y Pelayo Sánchez
Ir a Les Nuits en Or · Primera sesión
30/Jun · 18:00
Les Nuits en Or · Primera sesión
Ir a Margarita Alexandre, una cineasta en la revolución
3/Jul · 19:00
Margarita Alexandre, una cineasta en la revolución
Encuentro con Ana Gutiérrez y Alfredo Melgar Alexandre
Ir a Te estoy amando locamente
4/Jul · 19:00
Te estoy amando locamente
Encuentro con Alejandro Marín y Ana Wagener
Ir a Cortos ACCIÓN
5/Jul · 19:00
Cortos ACCIÓN
Encuentro con Jorge Chavero, Isabel Lahuerta Bellido, Rafa Arroyo, Nestor López, Óscar Romero, Alfonso Díaz y Abraham López Guerrero.
Ir a Robot Dreams
6/Jul · 16:15
Robot Dreams
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Juan Mariné: entre luz y sombra
6/Jul · 19:00
Juan Mariné: entre luz y sombra
Presentación a cargo de Rafael Toba
Ir a Les Nuits en Or · Segunda sesión
7/Jul · 19:00
Les Nuits en Or · Segunda sesión
Ir a El regreso de las golondrinas
10/Jul · 19:00
El regreso de las golondrinas
Ir a 20.000 Especies de abejas
12/Jul · 16:00
20.000 Especies de abejas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pionera: Margarita Alexandre – "La gata"
12/Jul · 19:00
Pionera: Margarita Alexandre – "La gata"
Ir a Les Nuits en Or · Tercera sesión
14/Jul · 19:00
Les Nuits en Or · Tercera sesión
Los mejores cortometrajes del mundo
Ir a La ciudad perdida
17/Jul · 19:00
La ciudad perdida
Pionera: Margarita Alexandre
Ir a Un amor
18/Jul · 16:00
Un amor
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a More Films for Freedom
18/Jul · 19:00
More Films for Freedom
Ir a Todos los nombres de Dios
19/Jul · 16:00
Todos los nombres de Dios
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 15 años de "3 días"
19/Jul · 19:00
15 años de "3 días"
Encuentro con Francisco Javier Gutiérrez, Víctor Clavijo y Antonio Pérez
Ir a La contadora de películas
19/Jul · 21:30
La contadora de películas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Chinas
20/Jul · 12:00
Chinas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Creatura
20/Jul · 16:00
Creatura
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El cover
20/Jul · 19:00
El cover
Verano en la ciudad
Ir a Les Nuits en Or · Cuarta sesión
21/Jul · 19:00
Les Nuits en Or · Cuarta sesión
Los mejores cortometrajes del mundo
Ir a La inocencia
24/Jul · 19:00
La inocencia
Verano en la ciudad
Ir a Mi soledad tiene alas
25/Jul · 12:00
Mi soledad tiene alas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La virgen de agosto
25/Jul · 19:00
La virgen de agosto
Verano en la ciudad
Ir a Campeonex
26/Jul · 12:30
Campeonex
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La casa del caracol
26/Jul · 19:00
La casa del caracol
Verano en la ciudad
Ir a El amor de Andrea
27/Jul · 12:00
El amor de Andrea
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Barcelona, nit d'estiu
27/Jul · 19:00
Barcelona, nit d'estiu
Verano en la ciudad
Ir a Te estoy amando locamente
27/Jul · 21:30
Te estoy amando locamente
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La sociedad de la nieve
28/Jul · 12:00
La sociedad de la nieve
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Les Nuits en Or · Quinta sesión
28/Jul · 19:00
Les Nuits en Or · Quinta sesión
Los mejores cortometrajes del mundo
Ir a Matria
31/Jul · 16:00
Matria
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Gente que viene y bah
31/Jul · 19:00
Gente que viene y bah
Verano en la ciudad
Ir a La contadora de películas
1/Ago · 20:00
La contadora de películas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tierra de nuestras madres
10/Ago · 19:00
Tierra de nuestras madres
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dispararon al pianista
21/Ago · 19:30
Dispararon al pianista
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Un amor
22/Ago · 18:00
Un amor
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 84 nuevos puntos de vista para el cine español - Veranos de la Villa
23/Ago · 19:00
84 nuevos puntos de vista para el cine español - Veranos de la Villa
Lectura de los proyectos seleccionados de los Programas de Residencias y Rueda Academia de Cine para la edición 2023- 2024
Ir a Robot Dreams
24/Ago · 19:00
Robot Dreams
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La sociedad de la nieve
25/Ago · 18:00
La sociedad de la nieve
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lobo Feroz
28/Ago · 20:00
Lobo Feroz
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Que nadie duerma
29/Ago · 16:00
Que nadie duerma
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El amor de Andrea
29/Ago · 20:00
El amor de Andrea
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La quietud en la tormenta
30/Ago · 16:00
La quietud en la tormenta
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Secaderos
30/Ago · 18:00
Secaderos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una vida no tan simple
30/Ago · 20:00
Una vida no tan simple
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerrar los ojos
31/Ago · 18:00
Cerrar los ojos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tin & Tina
1/Sep · 17:30
Tin & Tina
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Upon Entry
1/Sep · 20:00
Upon Entry
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Momias
2/Sep · 12:00
Momias
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Homenaje a Carlos Saura
4/Sep · 19:00
Homenaje a Carlos Saura
Presentación previa a cargo de Anna Saura, María del Puy Alvarado y Miguel Aguilar
Ir a Verano en rojo
5/Sep · 19:00
Verano en rojo
Preestreno de la nueva película de Belén Macías presentado por el equipo
Ir a EN BARCELONA. Creatura
5/Sep · 20:00
EN BARCELONA. Creatura
Encuentro con Elena Martín, Clàudia Malagelada, Oriol Pla y Àlex Brendemühl
Ir a Creatura
6/Sep · 19:00
Creatura
Elena Martín presenta su nueva película tras su paso por el festival de Cannes
Ir a Maestro: Jaime Chávarri
7/Sep · 19:00
Maestro: Jaime Chávarri
Marisa Paredes, Emma Suárez, Isabel Garrido, José Ángel Esteban y Alberto Abuín homenajean al cineasta
Ir a Musicalizando el cine: "En la ciudad de Sylvia"
8/Sep · 19:00
Musicalizando el cine: "En la ciudad de Sylvia"
Sesión especial musicalizada por la DJ Agnès Hayden
Ir a Homenaje a Cristina Andreu
11/Sep · 19:00
Homenaje a Cristina Andreu
Encuentro entre Cristina Andreu e Isabel Coixet
Ir a El conde
12/Sep · 16:00
El conde
Ir a Terenci, la fabulación infinita
12/Sep · 19:00
Terenci, la fabulación infinita
Presentado por Marta Lallana y Álvaro Augusto
Ir a Cerrar los ojos
13/Sep · 15:45
Cerrar los ojos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a ACCIÓN presenta: "Odradek"
13/Sep · 19:00
ACCIÓN presenta: "Odradek"
Encuentro con Juli Suárez y Javier Tolentino
Ir a 20.000 Especies de abejas
14/Sep · 16:00
20.000 Especies de abejas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "Segundo López, aventurero urbano"
14/Sep · 19:00
Descubriendo a Ana Mariscal: "Segundo López, aventurero urbano"
Encuentro con David García, Virginia Yagüe y Marina Díaz
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "La quiniela"
15/Sep · 19:00
Descubriendo a Ana Mariscal: "La quiniela"
Encuentro con Leticia Dolera
Ir a Cerrar los ojos
16/Sep · 11:00
Cerrar los ojos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Hablemos de... Dirección de Casting
18/Sep · 19:00
Hablemos de... Dirección de Casting
Encuentro con Jesús Vidal, Carlos González y Rosa Estévez. Modera Alberto Rey
Ir a La vestimenta. Una historia entre modas y disidencias
19/Sep · 19:00
La vestimenta. Una historia entre modas y disidencias
Presentado por Sonia Capilla, Paco Delgado y Ray Loriga. Bienvenida a cargo de Clara Bilbao.
Ir a Desmadre incluido
20/Sep · 19:00
Desmadre incluido
Encuentro con Miguel Martí, Macarena Gómez, Nacho Guerreros y Pilar Ordóñez.
Ir a Tregua(s)
21/Sep · 19:00
Tregua(s)
Encuentro con Mario Hernández, Salva Reina y Juan José Amor.
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "Con la vida hicieron fuego"
22/Sep · 19:00
Descubriendo a Ana Mariscal: "Con la vida hicieron fuego"
Presentada por David García
Ir a 20 años de "Días de fútbol"
25/Sep · 19:00
20 años de "Días de fútbol"
Encuentro con David Serrano, Pilar Castro, Secun de la Rosa y Diego Martín
Ir a No se escriben solas: "El castigo"
26/Sep · 19:00
No se escriben solas: "El castigo"
Encuentro con Coral Cruz
Ir a Dispararon al pianista
27/Sep · 19:00
Dispararon al pianista
Encuentro con Fernando Trueba y Javier Mariscal
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "El camino"
28/Sep · 19:00
Descubriendo a Ana Mariscal: "El camino"
Presentado por Massiel y Mary Paz Pondal
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "Vestida de novia"
29/Sep · 19:00
Descubriendo a Ana Mariscal: "Vestida de novia"
Ir a Jorge. Una travesía de Coque Malla
29/Sep · 22:00
Jorge. Una travesía de Coque Malla
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Chinas
2/Oct · 19:00
Chinas
Encuentro con Encuentro con Arantxa Echevarría, Leonor Watling y Xinyi Ye
Ir a Artesanía
3/Oct · 17:35
Artesanía
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tegoyo
3/Oct · 18:00
Tegoyo
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La mesías
3/Oct · 19:00
La mesías
Encuentro con Javier Ambrossi y Javier Calvo
Ir a Semilla del son
4/Oct · 16:00
Semilla del son
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Herederas
4/Oct · 18:00
Herederas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maestra Iciar Bollain: "Te doy mis ojos"
4/Oct · 19:00
Maestra Iciar Bollain: "Te doy mis ojos"
Encuentro con Iciar Bollain y Luis Tosar
Ir a Secaderos
5/Oct · 16:00
Secaderos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sushi
5/Oct · 18:00
Sushi
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Premio Mujer de Cine: Alicia Luna
5/Oct · 20:00
Premio Mujer de Cine: Alicia Luna
Con la presencia de Fernando Méndez-Leite, presidente de la Academia de Cine, y la cineasta Iciar Bollain
Ir a Contigo, contigo y sin mi
5/Oct · 21:30
Contigo, contigo y sin mi
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Candidata española a los Oscars 2024: "La sociedad de la nieve"
6/Oct · 17:00
Candidata española a los Oscars 2024: "La sociedad de la nieve"
Encuentro previo a la proyección entre Juan Antonio Bayona y Fernando Trueba
Ir a Anticlímax
6/Oct · 21:00
Anticlímax
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Actos por partes
7/Oct · 13:00
Actos por partes
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una terapia de mierda
7/Oct · 19:30
Una terapia de mierda
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Asedio
7/Oct · 20:00
Asedio
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El cacharrico
7/Oct · 21:50
El cacharrico
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sacrilegio
9/Oct · 15:30
Sacrilegio
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alma viva
9/Oct · 16:00
Alma viva
Candidata por Portugal a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Aunque es de noche
9/Oct · 18:15
Aunque es de noche
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a O Corno
9/Oct · 19:00
O Corno
Encuentro con Jaione Camborda y Janet Novás
Ir a Amores Pendientes
10/Oct · 16:00
Amores Pendientes
Candidata por Uruguay a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a La loca y el feminista
10/Oct · 18:00
La loca y el feminista
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Manual del artista de Storyboard
10/Oct · 18:30
Manual del artista de Storyboard
Presentado por Raúl García
Ir a Jonas Mekas: Fragmentos del paraíso
10/Oct · 19:30
Jonas Mekas: Fragmentos del paraíso
Ir a Mi otro Jon
10/Oct · 22:00
Mi otro Jon
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sica
11/Oct · 16:00
Sica
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Incautos
11/Oct · 19:00
Incautos
Encuentro con Miguel Bardem, Carlos Martín y Ernesto Alterio
Ir a Empieza el baile
13/Oct · 12:00
Empieza el baile
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Carvão (Carbón)
13/Oct · 16:00
Carvão (Carbón)
Candidata por Brasil a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Cortos nominados a los Premios BAFTA
13/Oct · 19:00
Cortos nominados a los Premios BAFTA
Ir a A rabia
13/Oct · 21:30
A rabia
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuarencena
16/Oct · 16:00
Cuarencena
Candidata por República Dominicana a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a El norte sobre el vacío
17/Oct · 16:00
El norte sobre el vacío
Candidata por México a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Los asesinos de la luna
17/Oct · 19:00
Los asesinos de la luna
Ir a Hijos de África
18/Oct · 15:30
Hijos de África
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El otro hijo
18/Oct · 16:00
El otro hijo
Candidata por Colombia a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a La Ermita
18/Oct · 19:00
La Ermita
Encuentro con Carlota Pereda, Laura Fernández e Iñaki Gómez
Ir a Siete jereles
19/Oct · 12:00
Siete jereles
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bidasoa 2018-2023
19/Oct · 16:30
Bidasoa 2018-2023
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Carta a mi madre para mi hijo
19/Oct · 18:00
Carta a mi madre para mi hijo
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Esta ambición desmedida
19/Oct · 19:00
Esta ambición desmedida
Encuentro con C. Tangana, Santos Bacana, Cris Trenas y Rogelio González
Ir a Día de la Animación 2023 (I)
20/Oct · 09:00
Día de la Animación 2023 (I)
Ir a Día de la animación 2023 (II)
21/Oct · 10:00
Día de la animación 2023 (II)
Ir a La contadora de películas
22/Oct · 11:00
La contadora de películas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a DAIDA BACK TO THE OCEAN
22/Oct · 13:30
DAIDA BACK TO THE OCEAN
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a TIN & TINA
22/Oct · 17:45
TIN & TINA
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Yo tenía una vida
23/Oct · 12:00
Yo tenía una vida
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Guapo'y
23/Oct · 16:00
Guapo'y
Candidata por Paraguay a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Un amor
23/Oct · 19:00
Un amor
Encuentro con Isabel Coixet, Marisa Fernández Armenteros y Sandra Hermida
Ir a La memoria infinita
24/Oct · 16:00
La memoria infinita
Candidata por Chile a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Serializados Fest: "Esto no es Suecia"
24/Oct · 19:00
Serializados Fest: "Esto no es Suecia"
Encuentro con Aina Clotet, Daniel González, Valentina Viso, Mar Coll y Marcel Borràs
Ir a Sonic fantasy
25/Oct · 12:00
Sonic fantasy
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La pecera
25/Oct · 16:00
La pecera
Candidata por Puerto Rico a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Mi vida al principio
25/Oct · 18:00
Mi vida al principio
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Festival Cine por Mujeres: "Besa mis heridas"
25/Oct · 19:00
Festival Cine por Mujeres: "Besa mis heridas"
Ir a ¡Salta!
26/Oct · 12:00
¡Salta!
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sóc vertical peró m'agradaria ser horitzontal
26/Oct · 16:35
Sóc vertical peró m'agradaria ser horitzontal
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tu tijera en mi oreja
26/Oct · 17:00
Tu tijera en mi oreja
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Casablanca para volver
26/Oct · 18:00
Casablanca para volver
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mamacruz
26/Oct · 19:00
Mamacruz
Encuentro con Patricia Ortega y Kiti Mánver
Ir a EN BARCELONA. Un Amor
26/Oct · 20:15
EN BARCELONA. Un Amor
Encuentro con Marisa Fernández Armenteros y Sandra Hermida
Ir a Un cel de plom
26/Oct · 22:00
Un cel de plom
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Y todos arderán
27/Oct · 12:00
Y todos arderán
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El otro lado de la realidad
27/Oct · 16:00
El otro lado de la realidad
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Festival Cine por Mujeres: "Casa del silencio"
27/Oct · 18:00
Festival Cine por Mujeres: "Casa del silencio"
Ir a Festival Cine por mujeres: "Elaha"
27/Oct · 20:00
Festival Cine por mujeres: "Elaha"
Ir a La novia de América
28/Oct · 12:00
La novia de América
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Yegua
28/Oct · 17:30
Yegua
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Esperando a Dalí
28/Oct · 18:00
Esperando a Dalí
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una vida no tan simple
28/Oct · 20:00
Una vida no tan simple
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Puan
28/Oct · 22:05
Puan
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Saben aquell
29/Oct · 12:00
Saben aquell
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La casa Oberta
29/Oct · 15:45
La casa Oberta
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La imatge permanent
29/Oct · 16:15
La imatge permanent
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las buenas compañías
29/Oct · 18:10
Las buenas compañías
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Semilla del son
29/Oct · 20:00
Semilla del son
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La piel pulpo
30/Oct · 16:00
La piel pulpo
Candidata por Ecuador a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a El establo
30/Oct · 18:00
El establo
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El sueño de la sultana
30/Oct · 19:00
El sueño de la sultana
Ir a En Barcelona: Teresa
30/Oct · 19:00
En Barcelona: Teresa
Encuentro con la directora Paula Ortiz y los productores Alex Lafuente y Valérie Delpierre
Ir a Todos los nombres de Dios
30/Oct · 22:00
Todos los nombres de Dios
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El bus
31/Oct · 10:45
El bus
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dear Michael
31/Oct · 11:30
Dear Michael
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cabeza y Corazón
31/Oct · 12:00
Cabeza y Corazón
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Toda una vida
31/Oct · 15:15
Toda una vida
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Teresa
31/Oct · 19:00
Teresa
Encuentro con Paula Ortiz, Juan Mayorga y Álex Lafuente
Ir a La memoria del cine, una película sobre Fernando Méndez-Leite
31/Oct · 22:00
La memoria del cine, una película sobre Fernando Méndez-Leite
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Campeonex
1/Nov · 12:00
Campeonex
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Conversaciones sobre el odio
1/Nov · 18:00
Conversaciones sobre el odio
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Malegro Verte
1/Nov · 19:40
Malegro Verte
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Te estoy amando locamente
1/Nov · 20:00
Te estoy amando locamente
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mi otro Jon
1/Nov · 22:00
Mi otro Jon
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sobre todo de noche
2/Nov · 10:00
Sobre todo de noche
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los de abajo
2/Nov · 16:00
Los de abajo
Candidata por Bolivia a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Tigre místico
2/Nov · 18:00
Tigre místico
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Composición, grabación y mezcla de música para cine desde la perspectiva del sonido
2/Nov · 19:00
Composición, grabación y mezcla de música para cine desde la perspectiva del sonido
Encuentro con Vanessa Garde, José Luis Crespo y Paloma Huelin
Ir a Amigos hasta la muerte
2/Nov · 22:00
Amigos hasta la muerte
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Unicorns
3/Nov · 10:00
Unicorns
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La desconocida
3/Nov · 12:00
La desconocida
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Puan
3/Nov · 16:00
Puan
Candidata por Argentina a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Iago y Tristán
3/Nov · 18:15
Iago y Tristán
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Historias para no dormir: La alarma
3/Nov · 19:00
Historias para no dormir: La alarma
Encuentro con Nacho Vigalondo
Ir a Absolución
3/Nov · 21:00
Absolución
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Que nadie duerma
3/Nov · 22:30
Que nadie duerma
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a ¿Dónde está Heleny?
4/Nov · 11:15
¿Dónde está Heleny?
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Madreselva
4/Nov · 12:00
Madreselva
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lava
4/Nov · 12:45
Lava
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bajo terapia
4/Nov · 16:40
Bajo terapia
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carmen Elías
4/Nov · 18:30
Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carmen Elías
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Verano en rojo
4/Nov · 20:00
Verano en rojo
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Matusalén
4/Nov · 22:00
Matusalén
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Regreso a Raqqa
5/Nov · 10:25
Regreso a Raqqa
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Petricor
5/Nov · 12:00
Petricor
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a L´Avenir
5/Nov · 13:40
L´Avenir
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alguien que cuide de mí
5/Nov · 16:00
Alguien que cuide de mí
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La vida entre dos noches
5/Nov · 18:00
La vida entre dos noches
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La herida luminosa
5/Nov · 18:45
La herida luminosa
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El crédito
5/Nov · 19:30
El crédito
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Libres
5/Nov · 20:00
Libres
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 20.000 especies de abejas
6/Nov · 10:00
20.000 especies de abejas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a RIOJA. La tierra de los mil vinos
6/Nov · 12:20
RIOJA. La tierra de los mil vinos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Simón
6/Nov · 16:00
Simón
Candidata por Venezuela a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Semillas
6/Nov · 18:15
Semillas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A poeta analfabeta
6/Nov · 19:00
A poeta analfabeta
Encuentro con Esther F. Carrodeguas, Xavier Castiñeira y Sonia Méndez. Moderado por Alfredo Sanzol
Ir a Valle de Sombras
6/Nov · 22:00
Valle de Sombras
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mi soledad tiene alas
7/Nov · 09:45
Mi soledad tiene alas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Carmen, sin miedo a la libertad
7/Nov · 11:45
Carmen, sin miedo a la libertad
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tengo sueños eléctricos
7/Nov · 16:00
Tengo sueños eléctricos
Candidata por Costa Rica a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Tormenta de verano
7/Nov · 18:10
Tormenta de verano
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pobres criaturas
7/Nov · 19:00
Pobres criaturas
Ir a Caleta Palace
7/Nov · 22:00
Caleta Palace
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Camino de la suerte
8/Nov · 10:00
Camino de la suerte
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a María Casares, la mujer que vivió mil vidas
8/Nov · 12:15
María Casares, la mujer que vivió mil vidas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tito, Margot y yo
8/Nov · 16:00
Tito, Margot y yo
Candidata por Panamá a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Hondarrak (En ruinas)
8/Nov · 18:15
Hondarrak (En ruinas)
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Fotos
8/Nov · 19:00
Fotos
Encuentro con La Caneli y Gonzalo Izquierdo
Ir a El caso Padilla
8/Nov · 22:00
El caso Padilla
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Robot Dreams
9/Nov · 10:00
Robot Dreams
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Eterna
9/Nov · 12:00
Eterna
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pisanka
9/Nov · 15:50
Pisanka
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Muyeres
9/Nov · 16:25
Muyeres
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Teresa
9/Nov · 18:00
Teresa
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amanece
9/Nov · 20:00
Amanece
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La quietud en la tormenta
9/Nov · 22:00
La quietud en la tormenta
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Odradek
10/Nov · 10:00
Odradek
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La niña de la comunión
10/Nov · 11:50
La niña de la comunión
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Heleno
10/Nov · 13:45
Heleno
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a BLOW!
10/Nov · 16:10
BLOW!
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tegoyo
10/Nov · 16:35
Tegoyo
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Intercanvi
10/Nov · 16:55
Intercanvi
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El padre bueno
10/Nov · 17:20
El padre bueno
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las invasiones biológicas. El caso del Ovis Orientalis Musimon en la isla de Tenerife "El último muflón"
10/Nov · 17:45
Las invasiones biológicas. El caso del Ovis Orientalis Musimon en la isla de Tenerife "El último muflón"
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sushi
10/Nov · 18:10
Sushi
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Paradise Hills
10/Nov · 19:00
Paradise Hills
Encuentro con Elisa McCausland y Diego Salgado
Ir a El maestro que prometió el mar
10/Nov · 22:00
El maestro que prometió el mar
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tengo sueños eléctricos
11/Nov · 09:30
Tengo sueños eléctricos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a [Mara]
11/Nov · 11:30
[Mara]
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La importancia de llamarse Ernesto y la gilipollez de llamarse Eric
11/Nov · 12:00
La importancia de llamarse Ernesto y la gilipollez de llamarse Eric
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cleo vendrá esta noche
11/Nov · 19:45
Cleo vendrá esta noche
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Jorge. Una travesía de Coque Malla
11/Nov · 20:15
Jorge. Una travesía de Coque Malla
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Ahora la luz cae vertical
11/Nov · 22:15
Ahora la luz cae vertical
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Secundarias
12/Nov · 10:20
Secundarias
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alma viva
12/Nov · 12:00
Alma viva
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Guapo'y
12/Nov · 15:45
Guapo'y
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nonna
12/Nov · 17:20
Nonna
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La ermita
12/Nov · 18:00
La ermita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El amor de Andrea
12/Nov · 20:00
El amor de Andrea
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Chinas
12/Nov · 22:00
Chinas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El sueño de la sultana
13/Nov · 10:00
El sueño de la sultana
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Artesanía
13/Nov · 11:55
Artesanía
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nivel Dios
13/Nov · 12:45
Nivel Dios
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Ruinas futuras
13/Nov · 13:00
Ruinas futuras
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Ponto final
13/Nov · 13:40
Ponto final
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Ava
13/Nov · 15:30
Ava
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Secaderos
13/Nov · 16:00
Secaderos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Olores
13/Nov · 17:50
Olores
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Plein Air
13/Nov · 18:00
Plein Air
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La semana del asesino
13/Nov · 19:00
La semana del asesino
Presentación a cargo de Vicente Monroy
Ir a Upon Entry
13/Nov · 22:00
Upon Entry
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a O Corno
14/Nov · 10:00
O Corno
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Balas y katanas
14/Nov · 12:00
Balas y katanas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Anticlímax
14/Nov · 13:45
Anticlímax
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Willaq Pirqa, el cine de mi pueblo
14/Nov · 16:00
Willaq Pirqa, el cine de mi pueblo
Candidata por Perú a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Herederas
14/Nov · 18:00
Herederas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Marsella
14/Nov · 19:00
Marsella
Encuentro con Belén Macías y Goya Toledo
Ir a Una noche con Adela
14/Nov · 22:00
Una noche con Adela
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El fantástico caso del Golem
15/Nov · 10:00
El fantástico caso del Golem
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Matria
15/Nov · 12:00
Matria
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a To bird or not to bird
15/Nov · 13:50
To bird or not to bird
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sala de profesores
15/Nov · 14:10
Sala de profesores
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a FATUM
15/Nov · 16:00
FATUM
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Desguace
15/Nov · 17:45
Desguace
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La última noche de Sandra M.
15/Nov · 18:30
La última noche de Sandra M.
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Contadores
15/Nov · 20:15
Contadores
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Samsara
15/Nov · 20:50
Samsara
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Creatura
16/Nov · 10:00
Creatura
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La fortaleza
16/Nov · 12:30
La fortaleza
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Un día lobo López
16/Nov · 14:15
Un día lobo López
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Aitana
16/Nov · 16:00
Aitana
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Matar cangrejos
16/Nov · 16:30
Matar cangrejos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Fogo-Fátuo
16/Nov · 19:00
Fogo-Fátuo
Coloquio con el director João Pedro Rodrigues, tras la proyección
Ir a Lobo feroz
16/Nov · 22:00
Lobo feroz
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Semana del cortometraje I
17/Nov · 10:00
Semana del cortometraje I
Ir a Semana del cortometraje II
18/Nov · 10:00
Semana del cortometraje II
Ir a La manzana de oro
19/Nov · 09:30
La manzana de oro
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La loca y el feminista
19/Nov · 11:45
La loca y el feminista
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La memoria infinita
19/Nov · 12:00
La memoria infinita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Aunque es de noche
19/Nov · 13:30
Aunque es de noche
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El Kala
19/Nov · 14:00
El Kala
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mothertruckers
19/Nov · 16:15
Mothertruckers
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a MAMACRUZ
19/Nov · 16:45
MAMACRUZ
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una terapia de mierda
19/Nov · 18:35
Una terapia de mierda
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Asedio
19/Nov · 19:00
Asedio
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Un amor
19/Nov · 22:00
Un amor
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Trenc d'alba
20/Nov · 09:45
Trenc d'alba
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La singla
20/Nov · 10:30
La singla
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bull Run
20/Nov · 12:20
Bull Run
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Momias
20/Nov · 14:00
Momias
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tierra de nuestras madres
20/Nov · 15:45
Tierra de nuestras madres
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mañana volveré
20/Nov · 17:30
Mañana volveré
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuentas divinas
20/Nov · 18:00
Cuentas divinas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maestro: Gonzalo Suárez - "Parranda"
20/Nov · 19:00
Maestro: Gonzalo Suárez - "Parranda"
Encuentro con Gonzalo Suárez, Félix Tusell y Azucena Rodríguez
Ir a Iberia, naturaleza infinita
20/Nov · 22:00
Iberia, naturaleza infinita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Masterclass con Céline Sciamma
21/Nov · 10:00
Masterclass con Céline Sciamma
Encuentro con Céline Sciamma y Elena López Riera
Ir a El valle de Concavenator
21/Nov · 13:00
El valle de Concavenator
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Y Eva también
21/Nov · 15:35
Y Eva también
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cristina García Rodero: La mirada oculta
21/Nov · 16:00
Cristina García Rodero: La mirada oculta
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maruja
21/Nov · 17:25
Maruja
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN BARCELONA: Pobres Criaturas
21/Nov · 20:30
EN BARCELONA: Pobres Criaturas
Ir a La pecera
22/Nov · 16:00
La pecera
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Hijos de África
22/Nov · 17:45
Hijos de África
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Muerte en Torrevieja
22/Nov · 18:15
Muerte en Torrevieja
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Yo capitán
22/Nov · 19:00
Yo capitán
Encuentro con Matteo Garrone, Seydou Sarr, Moustapha Fall y Mamadou Kovassi.
Ir a Contigo, contigo y sin mi
22/Nov · 22:00
Contigo, contigo y sin mi
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Takbir
23/Nov · 09:30
Takbir
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Terenci: La fabulación infinita
23/Nov · 10:00
Terenci: La fabulación infinita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La ternura
23/Nov · 11:50
La ternura
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La fuga
23/Nov · 13:55
La fuga
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La mala familia
23/Nov · 16:00
La mala familia
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Son pardos
23/Nov · 17:40
Son pardos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Si me querei, irse
23/Nov · 18:20
Si me querei, irse
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a No se escriben solas: "No mires a los ojos"
23/Nov · 19:00
No se escriben solas: "No mires a los ojos"
Encuentro con Felix Viscarret y David Muñoz
Ir a Empieza el baile
23/Nov · 22:00
Empieza el baile
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Canta una doncella
24/Nov · 09:45
Canta una doncella
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Point Jordan
24/Nov · 10:25
Point Jordan
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerrar los ojos
24/Nov · 11:00
Cerrar los ojos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nato 0. El origen del mal
24/Nov · 14:05
Nato 0. El origen del mal
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sacrilegio
24/Nov · 18:15
Sacrilegio
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lust for Life
24/Nov · 19:00
Lust for Life
Encuentro con Tetiana Hrebenik, Leticia Álvarez, Irene Savio y Jesús Rogado
Ir a El cacharrico
24/Nov · 21:15
El cacharrico
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 24Siete
24/Nov · 21:45
24Siete
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A rabia
24/Nov · 22:30
A rabia
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Els amants
24/Nov · 23:00
Els amants
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Últimas voluntades
25/Nov · 10:10
Últimas voluntades
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Esta ambición desmedida
25/Nov · 12:00
Esta ambición desmedida
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Un largo viaje
25/Nov · 16:00
Un largo viaje
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Simón
25/Nov · 18:00
Simón
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a No hay fantasmas
25/Nov · 20:00
No hay fantasmas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Run Baby Run
25/Nov · 20:30
Run Baby Run
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Willaq Pirqa, el cine de mi pueblo
25/Nov · 22:25
Willaq Pirqa, el cine de mi pueblo
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tregua(s)
26/Nov · 10:25
Tregua(s)
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bisbal
26/Nov · 12:15
Bisbal
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las visitantes
26/Nov · 15:45
Las visitantes
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Palacio estilistas
26/Nov · 16:15
Palacio estilistas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La voz del sol
26/Nov · 18:00
La voz del sol
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La sociedad de la nieve
26/Nov · 20:00
La sociedad de la nieve
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Safe Place
26/Nov · 22:30
Safe Place
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Poèmes
27/Nov · 09:00
Poèmes
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN BARCELONA: 20 años de «Te doy mis ojos»
27/Nov · 19:00
EN BARCELONA: 20 años de «Te doy mis ojos»
Encuentro con Laia Marull conducido por Valérie Delpierre
Ir a Mujeres que no lloran: Tres
27/Nov · 19:00
Mujeres que no lloran: Tres
Encuentro con Marta Nieto
Ir a Mujeres que no lloran: Cardo
28/Nov · 19:00
Mujeres que no lloran: Cardo
Encuentro con Ana Rujas
Ir a Hablemos de... Alfabetización Audiovisual
29/Nov · 18:00
Hablemos de... Alfabetización Audiovisual
Encuentro con Ignasi Camós, Virginia Yagüe, Jesús Ramé, Cristina Linares y Marisa Víctor.
Ir a Saltburn
29/Nov · 19:30
Saltburn
Ir a May December
30/Nov · 19:00
May December
Ir a Chicken Run: Amanecer de los Nuggets
1/Dic · 19:00
Chicken Run: Amanecer de los Nuggets
Encuentro con Maria Ribas Vicens y Arnau Gòdia Montesinos. Moderado por Enrique Gato
Ir a EN LOS ÁNGELES. La sociedad de la nieve
1/Dic · 19:00
EN LOS ÁNGELES. La sociedad de la nieve
Presentada por parte del equipo
Ir a Aquí no hay quien viva. Detrás de las cámaras: La delirante historia de esta nuestra comunidad
4/Dic · 19:00
Aquí no hay quien viva. Detrás de las cámaras: La delirante historia de esta nuestra comunidad
Ir a Los que se quedan (The Holdovers)
5/Dic · 19:00
Los que se quedan (The Holdovers)
Ir a Los Farad
7/Dic · 19:00
Los Farad
Encuentro con Mariano Barroso y Alejandro Hernández
Ir a EN BARCELONA. Nominados a Mejor Cortometraje
11/Dic · 17:30
EN BARCELONA. Nominados a Mejor Cortometraje
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Animación
11/Dic · 17:30
Nominados a Mejor Cortometraje de Animación
Ir a Aftersun
11/Dic · 19:00
Aftersun
Nominada a Mejor Película Europea en los 38º Premios Goya
Ir a Anatomía de una caída
12/Dic · 19:00
Anatomía de una caída
Nominada a Mejor Película Europea en los 38º Premios Goya
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje Documental
13/Dic · 17:00
Nominados a Mejor Cortometraje Documental
Ir a Las ocho montañas
13/Dic · 19:00
Las ocho montañas
Nominada a Mejor Película Europea en los 38º Premios Goya
Ir a EN BARCELONA. Saltburn
13/Dic · 19:30
EN BARCELONA. Saltburn
Ir a Robot Dreams
14/Dic · 12:30
Robot Dreams
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción
14/Dic · 17:00
Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción
Ir a Safe Place
14/Dic · 19:00
Safe Place
Nominada a Mejor Película Europea en los 38º Premios Goya
Ir a Chinas
14/Dic · 21:30
Chinas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Iberia, naturaleza infinita
15/Dic · 12:30
Iberia, naturaleza infinita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los y las nominadas a Mejor Diseño de Vestuario
15/Dic · 17:00
Encuentro con los y las nominadas a Mejor Diseño de Vestuario
Ir a Sala de profesores
15/Dic · 19:00
Sala de profesores
Nominada a Mejor Película Europea en los 38º Premios Goya
Ir a Caleta Palace
15/Dic · 21:30
Caleta Palace
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Saben aquell
16/Dic · 18:00
Saben aquell
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La pecera
17/Dic · 16:30
La pecera
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La memoria infinita
17/Dic · 18:20
La memoria infinita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El sueño de la sultana
17/Dic · 20:00
El sueño de la sultana
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Contigo, contigo y sin mi
17/Dic · 21:45
Contigo, contigo y sin mi
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los y las nominadas a Mejor Guion Original y Adaptado
18/Dic · 12:00
Encuentro con los y las nominadas a Mejor Guion Original y Adaptado
Ir a Cortos Divinos
18/Dic · 17:00
Cortos Divinos
Ir a Cortos Acción
18/Dic · 19:00
Cortos Acción
Encuentro con Nathalie Martínez, Juanlu Moreno Somé, Ramón Margareto, Santiago Requejo, Floreal Peleato y Liz Lobato. Moderado por Abraham López Guerrero.
Ir a EN VALLADOLID. Exposición "Castilla y León en los Goya"
19/Dic · 12:00
EN VALLADOLID. Exposición "Castilla y León en los Goya"
Ir a Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Dirección de Fotografía
9/Ene · 18:00
Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Dirección de Fotografía
Encuentro con Gina Ferrer García, Valentín Álvarez, Bet Rourich, Diego Trenas y vía zoom de Pedro Luque
Ir a Cristóbal Balenciaga
9/Ene · 19:00
Cristóbal Balenciaga
Encuentro con Alberto San Juan, Lourdes Iglesias, Aitor Arregi, Jon Garaño, Jose Mari Goenaga y Sofía Fábregas
Ir a EN BARCELONA: May December
9/Ene · 19:00
EN BARCELONA: May December
Ir a La contadora de películas
9/Ene · 21:45
La contadora de películas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Documental
10/Ene · 18:00
Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Documental
Encuentro con José Antonio Hergueta, Amaya Villar, Cris Trenas, Arturo Menor y Claudia Pinto
Ir a Sesión 1: Las muertas, de Jorge Ibargüengoitia
10/Ene · 18:30
Sesión 1: Las muertas, de Jorge Ibargüengoitia
Primera lectura del Club de lectura
Ir a Caleta Palace
10/Ene · 19:00
Caleta Palace
Ir a Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Actor y Actriz Revelación
11/Ene · 18:00
Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Actor y Actriz Revelación
Ir a Contigo, contigo y sin mí
11/Ene · 19:00
Contigo, contigo y sin mí
Ir a La imatge permanent
12/Ene · 12:30
La imatge permanent
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a BLOW!
12/Ene · 16:30
BLOW!
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Todo está perdido
12/Ene · 17:00
Todo está perdido
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Canción Original
12/Ene · 18:00
Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Canción Original
Encuentro con Xoel López, Marina Herlop, Guille Galván, Valeria Castro, Fernando Moresi Haberman y Rigoberta Bandini
Ir a Esta ambición desmedida
12/Ene · 19:00
Esta ambición desmedida
Ir a Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carmen Elías
12/Ene · 21:30
Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carmen Elías
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La loca y el feminista
13/Ene · 12:15
La loca y el feminista
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La memoria infinita
13/Ene · 12:30
La memoria infinita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dispararon al pianista
13/Ene · 16:15
Dispararon al pianista
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El sueño de la sultana
13/Ene · 18:15
El sueño de la sultana
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una vida no tan simple
13/Ene · 20:00
Una vida no tan simple
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La sociedad de la nieve
13/Ene · 22:05
La sociedad de la nieve
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Chinas
14/Ene · 12:00
Chinas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Puan
14/Ene · 18:00
Puan
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Un amor
14/Ene · 20:05
Un amor
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Actor de Reparto
15/Ene · 18:00
Encuentro con los nominados a Mejor Actor de Reparto
Encuentro con Juan Carlos Vellido, Jose Coronado, Hugo Silva, Martxelo Rubio y Álex Brendemühl
Ir a Iberia, naturaleza infinita
15/Ene · 19:00
Iberia, naturaleza infinita
Ir a EN BARCELONA. Caleta Palace
15/Ene · 19:00
EN BARCELONA. Caleta Palace
Ir a El maestro que prometió el mar
15/Ene · 21:00
El maestro que prometió el mar
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Maquillaje y Peluquería
16/Ene · 17:30
Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Maquillaje y Peluquería
Ir a Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carme Elias
16/Ene · 19:00
Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carme Elias
Ir a EN BARCELONA. Contigo, contigo y sin mí
16/Ene · 19:00
EN BARCELONA. Contigo, contigo y sin mí
Ir a La pecera
16/Ene · 21:00
La pecera
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN VALLADOLID. Exposición Urbana: La emoción de los Goya
17/Ene · 10:00
EN VALLADOLID. Exposición Urbana: La emoción de los Goya
Ir a EN VALLADOLID. Vivir los Goya: Premios Goya gigantes por la ciudad
17/Ene · 10:00
EN VALLADOLID. Vivir los Goya: Premios Goya gigantes por la ciudad
Ir a Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Dirección Novel
17/Ene · 18:00
Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Dirección Novel
Encuentro con Estíbaliz Urresola Solaguren, Itsaso Arana, Álvaro Gago, Alejandro Marín, Alejandro Rojas y Juan Sebastián Vásquez
Ir a 20.000 especies de abejas
17/Ene · 19:00
20.000 especies de abejas
Ir a EN BARCELONA. Esta ambición desmedida
17/Ene · 19:00
EN BARCELONA. Esta ambición desmedida
Ir a Alma viva
18/Ene · 12:30
Alma viva
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Matria
18/Ene · 16:50
Matria
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro online con los nominados y nominadas a Mejor Sonido
18/Ene · 18:30
Encuentro online con los nominados y nominadas a Mejor Sonido
Ir a Las chicas están bien
18/Ene · 19:00
Las chicas están bien
Ir a EN BARCELONA. Iberia, naturaleza infinita
18/Ene · 19:00
EN BARCELONA. Iberia, naturaleza infinita
Ir a Una noche con Adela
18/Ene · 21:00
Una noche con Adela
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Herederas
19/Ene · 15:50
Herederas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Creatura
19/Ene · 16:30
Creatura
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Matria
19/Ene · 19:00
Matria
Ir a EN BARCELONA. Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carme Elias
19/Ene · 19:00
EN BARCELONA. Mientras seas tú, el aquí y ahora de Carme Elias
Ir a Contigo, contigo y sin mi
19/Ene · 21:15
Contigo, contigo y sin mi
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Txontxongiloa
20/Ene · 12:45
Txontxongiloa
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a To bird or not to bird
20/Ene · 13:15
To bird or not to bird
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Aunque es de noche
20/Ene · 13:40
Aunque es de noche
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Ava
20/Ene · 16:55
Ava
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una terapia de mierda
20/Ene · 17:35
Una terapia de mierda
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Robot Dreams
20/Ene · 18:00
Robot Dreams
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Simón
20/Ene · 20:00
Simón
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Esta ambición desmedida
20/Ene · 22:00
Esta ambición desmedida
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerrar los ojos
21/Ene · 11:00
Cerrar los ojos
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Upon Entry
21/Ene · 16:20
Upon Entry
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Saben aquell
21/Ene · 18:00
Saben aquell
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El bus
21/Ene · 20:15
El bus
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 20.000 especies de abejas
21/Ene · 21:00
20.000 especies de abejas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuentas divinas
22/Ene · 16:45
Cuentas divinas
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Interpretación
22/Ene · 17:30
EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Interpretación
Encuentro con María Vázquez, Hovik Keuchkerian y Alberto Ammann
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz de Reparto
22/Ene · 18:00
Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz de Reparto
Encuentro con Ane Gabarain, Itziar Lazkano, Ana Torrent y Luisa Gavasa
Ir a Te estoy amando locamente
22/Ene · 19:00
Te estoy amando locamente
Ir a EN BARCELONA. Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Música Original
22/Ene · 19:00
EN BARCELONA. Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Música Original
Ir a EN VALLADOLID. Las chicas están bien
22/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. Las chicas están bien
Ir a Iberia, naturaleza infinita
22/Ene · 21:30
Iberia, naturaleza infinita
PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Montaje
23/Ene · 17:30
Encuentro con los nominados y nominadas a Mejor Montaje
Ir a Upon Entry (La llegada)
23/Ene · 19:00
Upon Entry (La llegada)
Ir a EN VALLADOLID. Matria
23/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. Matria
Ir a Sesión 2: El desierto blanco, de Luis López Carrasco
24/Ene · 18:30
Sesión 2: El desierto blanco, de Luis López Carrasco
Segunda lectura del Club de lectura
Ir a Vestidas de azul (Proyección del último episodio)
24/Ene · 19:00
Vestidas de azul (Proyección del último episodio)
Encuentro con Claudia Costafreda, Ian de la Rosa y Mikel Rueda, directores de la serie
Ir a EN VALLADOLID. Te estoy amando locamente
24/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. Te estoy amando locamente
Ir a EN VALLADOLID. Actividades Educativas (Infantil): "Hanna y los monstruos"
25/Ene · 10:30
EN VALLADOLID. Actividades Educativas (Infantil): "Hanna y los monstruos"
Encuentro con Pere Clos Muntsant
Ir a Dispararon al pianista (They Shot The Piano Player)
25/Ene · 19:00
Dispararon al pianista (They Shot The Piano Player)
Ir a EN VALLADOLID. Upon Entry (La llegada)
25/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. Upon Entry (La llegada)
Ir a EN VALLADOLID. Vivir los Goya: Decoración de Elementos Urbanos
26/Ene · 10:00
EN VALLADOLID. Vivir los Goya: Decoración de Elementos Urbanos
Ir a EN VALLADOLID. Actividades Educativas (Primaria): "Momias"
26/Ene · 11:00
EN VALLADOLID. Actividades Educativas (Primaria): "Momias"
Encuentro con Juan Jesús García Galocha
Ir a El sueño de la Sultana
26/Ene · 19:00
El sueño de la Sultana
Ir a EN VALLADOLID. Hanna y los monstruos
26/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. Hanna y los monstruos
Ir a EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Interpretación
29/Ene · 17:00
EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Interpretación
Encuentro con Manolo Solo, Enric Auquer, Malena Alterio, Carolina Yuste, David Verdaguer y Laia Costa
Ir a Hanna y los monstruos
29/Ene · 19:00
Hanna y los monstruos
Ir a EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas
29/Ene · 19:00
EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas
Ir a EN VALLADOLID. Dispararon al pianista
29/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. Dispararon al pianista
Ir a Momias
30/Ene · 19:00
Momias
Ir a EN BARCELONA. Cerrar los ojos
30/Ene · 19:00
EN BARCELONA. Cerrar los ojos
Ir a EN VALLADOLID. El sueño de la sultana
30/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. El sueño de la sultana
Ir a Emisión en directo de Efecto Doppler: Especial Premios Goya
30/Ene · 21:00
Emisión en directo de Efecto Doppler: Especial Premios Goya
Ir a EN VALLADOLID. Actividades Educativas (Secundaria): "Robot Dreams"
31/Ene · 10:30
EN VALLADOLID. Actividades Educativas (Secundaria): "Robot Dreams"
Encuentro con Pablo Berger
Ir a Robot Dreams
31/Ene · 19:00
Robot Dreams
Ir a EN BARCELONA. La sociedad de la nieve
31/Ene · 19:00
EN BARCELONA. La sociedad de la nieve
Ir a EN VALLADOLID. La sociedad de la nieve
31/Ene · 19:00
EN VALLADOLID. La sociedad de la nieve
Presentada por la productora Sandra Hermida
Ir a EN VALLADOLID. Encuentro Residentes en los Goya
1/Feb · 17:30
EN VALLADOLID. Encuentro Residentes en los Goya
Encuentro con Amaya Villar, Guillermo García López e Inbar Horesh
Ir a EN BARCELONA. Saben aquell
1/Feb · 19:00
EN BARCELONA. Saben aquell
Ir a EN VALLADOLID. Cerrar los ojos
1/Feb · 19:00
EN VALLADOLID. Cerrar los ojos
Encuentro con el director de fotografía Valentín Álvarez
Ir a Alemania
1/Feb · 19:00
Alemania
Encuentro con José Esteban Alenda, Sergio de la Puente y María Zanetti
Ir a EN BARCELONA. Un amor
2/Feb · 19:00
EN BARCELONA. Un amor
Ir a EN VALLADOLID. Momias
2/Feb · 19:00
EN VALLADOLID. Momias
Ir a EN VALLADOLID. Actividades Educativas: Concurso de dibujo
3/Feb · 10:00
EN VALLADOLID. Actividades Educativas: Concurso de dibujo
Ir a EN VALLADOLID. Robot Dreams
5/Feb · 19:00
EN VALLADOLID. Robot Dreams
Ir a 20.000 especies de abejas
5/Feb · 19:00
20.000 especies de abejas
Ir a EN VALLADOLID. Un amor
6/Feb · 19:00
EN VALLADOLID. Un amor
Presentación a cargo de la productora Marisa Fernández Armenteros
Ir a Cerrar los ojos
6/Feb · 19:00
Cerrar los ojos
Ir a Sesión 3: Los inquietos, de Linn Ullmann
7/Feb · 18:30
Sesión 3: Los inquietos, de Linn Ullmann
Tercera lectura del Club de lectura
Ir a La sociedad de la nieve
7/Feb · 19:00
La sociedad de la nieve
Ir a EN VALLADOLID. 20.000 especies de abejas
7/Feb · 19:00
EN VALLADOLID. 20.000 especies de abejas
Encuentro con la productora Valérie Delpierre
Ir a EN VALLADOLID. Actividad Social: "20.000 especies de abejas"
8/Feb · 17:00
EN VALLADOLID. Actividad Social: "20.000 especies de abejas"
Encuentro con Valérie Delpierre
Ir a EN VALLADOLID. Saben aquell
8/Feb · 19:00
EN VALLADOLID. Saben aquell
Ir a Saben aquell
8/Feb · 19:00
Saben aquell
Ir a EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Película Iberoamericana
9/Feb · 18:00
EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Película Iberoamericana
Encuentro con Pedro Borges, Maite Alberdi, Glorimar Marrero, Marcelo Subiotto y Diego Vicentini
Ir a Un amor
9/Feb · 19:00
Un amor
Ir a EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Dirección
9/Feb · 19:30
EN VALLADOLID. Encuentro Nominados y Nominadas a Mejor Dirección
Encuentro con Elena Martín y David Trueba
Ir a EN VALLADOLID. Vivir los Goya: Photocall y Premio Goya en el Ayuntamiento
9/Feb · 21:00
EN VALLADOLID. Vivir los Goya: Photocall y Premio Goya en el Ayuntamiento
Ir a Encuentro Goya Internacional - Sigourney Weaver
10/Feb · 12:00
Encuentro Goya Internacional - Sigourney Weaver
EN VALLADOLID
Ir a Homenaje a Juan Mariné - Goya de Honor / Proyección de "La grieta"
12/Feb · 19:00
Homenaje a Juan Mariné - Goya de Honor / Proyección de "La grieta"
Encuentro con el director de fotografía Migue Amoedo y el cineasta Paco Plaza
Ir a La estrella azul
13/Feb · 19:00
La estrella azul
Encuentro con el director Javier Macipe, el actor Pepe Lorente y el productor Simón de Santiago
Ir a American Fiction
14/Feb · 19:00
American Fiction
Ir a Homenaje a Manuel Pérez Estremera
15/Feb · 19:00
Homenaje a Manuel Pérez Estremera
Ir a Ganadora a Mejor Película de Animación: Robot Dreams
16/Feb · 19:00
Ganadora a Mejor Película de Animación: Robot Dreams
Presentación a cargo del productor, Ángel Durández
Ir a EN BARCELONA. La estrella azul
19/Feb · 19:00
EN BARCELONA. La estrella azul
Encuentro con Pepe Lorente, Marc Rodríguez y Simón de Santiago
Ir a Maestra Ana Alvargonzález: "Incierta gloria"
19/Feb · 19:00
Maestra Ana Alvargonzález: "Incierta gloria"
Encuentro con Ana Alvargonzález
Ir a Desconocidos
20/Feb · 19:00
Desconocidos
Ir a Sesión 4: Una vida violenta, de Pier Paolo Pasolini
21/Feb · 18:30
Sesión 4: Una vida violenta, de Pier Paolo Pasolini
Cuarta lectura del Club de lectura
Ir a Atómica
21/Feb · 19:00
Atómica
Encuentro con Alfonso Albacete, María Esteve, Bibiana Fernández y Nathalie Seseña. Moderado por Alejandro Melero.
Ir a El chico y la garza
22/Feb · 19:00
El chico y la garza
Ir a Ganadora a Mejor Película Iberoamericana: La Memoria Infinita
23/Feb · 19:00
Ganadora a Mejor Película Iberoamericana: La Memoria Infinita
Ir a Nos vemos en otra vida
26/Feb · 19:00
Nos vemos en otra vida
Encuentro con Jorge y Alberto Sánchez-Cabezudo, Roberto Gutiérrez, Pol López, Quim Ávila y Sofía Fábregas
Ir a No estás sola
27/Feb · 19:00
No estás sola
Encuentro con Almudena Carracedo y Robert Bahar
Ir a Ganadora a Mejor Documental: Mientras seas tú
28/Feb · 19:00
Ganadora a Mejor Documental: Mientras seas tú
Ir a Musicalizando el cine: "Simón del desierto"
29/Feb · 20:00
Musicalizando el cine: "Simón del desierto"
Miradasvacas pone música en directo a Simón del desierto
Ir a Goya Internacional - Sigourney Weaver: Luces Rojas (Red Lights)
1/Mar · 19:00
Goya Internacional - Sigourney Weaver: Luces Rojas (Red Lights)
Ir a Hablemos de... Casting: "Mujeres de cine: Reflexiones, historia y futuro"
4/Mar · 19:00
Hablemos de... Casting: "Mujeres de cine: Reflexiones, historia y futuro"
Encuentro con María Rodrigo, Laura Rubirola, Aina Clotet, Astrid Jones
Ir a EN BARCELONA. 20 aniversario de la nominación al Oscar de «Balseros»
4/Mar · 19:30
EN BARCELONA. 20 aniversario de la nominación al Oscar de «Balseros»
Encuentro con Carles Bosch, Josep Maria Domènech y Loris Omedes
Ir a 20 aniversario de la nominación al Oscar de «Balseros»
5/Mar · 19:00
20 aniversario de la nominación al Oscar de «Balseros»
Encuentro con Carles Bosch y Josep Maria Domènech
Ir a Sesión 5: Chamanes eléctricos en la fiesta del sol, de Mónica Ojeda
6/Mar · 18:30
Sesión 5: Chamanes eléctricos en la fiesta del sol, de Mónica Ojeda
Quinta lectura del Club de lectura
Ir a Los pequeños amores
6/Mar · 19:00
Los pequeños amores
Encuentro con Celia Rico
Ir a How to Have Sex
7/Mar · 19:00
How to Have Sex
Ir a EN BARCELONA. How to have sex
7/Mar · 20:15
EN BARCELONA. How to have sex
Ir a Goya Internacional – Sigourney Weaver: Un monstruo viene a verme
8/Mar · 19:00
Goya Internacional – Sigourney Weaver: Un monstruo viene a verme
Ir a Tratamos demasiado bien a las mujeres
12/Mar · 19:00
Tratamos demasiado bien a las mujeres
Encuentro con Clara Bilbao y Miguel Barros
Ir a ¿Puedo hablar!
13/Mar · 19:00
¿Puedo hablar!
Ir a 10 años de «Ocho apellidos vascos»
14/Mar · 19:00
10 años de «Ocho apellidos vascos»
Encuentro, tras la proyección, con Emilio Martínez-Lázaro, Borja Cobeaga y Clara Lago
Ir a 20 días en Mariúpol
15/Mar · 19:00
20 días en Mariúpol
Encuentro con Vasilisa Stepanenko y Kateryna Shevchenko
Ir a Me llamo Gennet
18/Mar · 19:00
Me llamo Gennet
Encuentro con Ángela Ibáñez, Chusa Pérez de Vallejo y Fernando Sánchez Cabezudo
Ir a 25 años de «Solas»
19/Mar · 19:00
25 años de «Solas»
Encuentro con Benito Zambrano y Ana Fernández
Ir a Berlanga!!
20/Mar · 19:00
Berlanga!!
Encuentro con Rafael Maluenda, José Luis Berlanga y Santiago Segura
Ir a Maestra Gracia Querejeta: «Invisibles»
21/Mar · 19:00
Maestra Gracia Querejeta: «Invisibles»
Encuentro con Gracia Querejeta y Adriana Ozores
Ir a Tierra de nuestras madres
22/Mar · 19:00
Tierra de nuestras madres
Presentación a cargo de Liz Lobato
Ir a Una noche con Adela
25/Mar · 19:00
Una noche con Adela
Presentación a cargo de Hugo Ruiz
Ir a Un nuevo amanecer
26/Mar · 19:00
Un nuevo amanecer
Encuentro con José Corbacho
Ir a La imatge permanent
27/Mar · 19:00
La imatge permanent
Ir a Pájaros
1/Abr · 19:00
Pájaros
Encuentro con el director Pau Durà
Ir a El salto
2/Abr · 19:00
El salto
Encuentro con Benito Zambrano y Edith Martínez-Val
Ir a Cortos ACCIÓN
3/Abr · 19:00
Cortos ACCIÓN
Encuentro con Mercedes Aranguren, Nata Moreno, Carlo D’Ursi y Mabel Lozano
Ir a En busca de la escritura fílmica
4/Abr · 19:00
En busca de la escritura fílmica
Encuentro con Manuel Gutiérrez Aragón, Arantxa Aguirre, José Luis Sánchez Noriega y Fernando Méndez-Leite
Ir a Los santos inocentes
5/Abr · 19:00
Los santos inocentes
Presentada por Teresa Camus
Ir a Operación Barrio Inglés
8/Abr · 17:00
Operación Barrio Inglés
Encuentro con Peter Vives, Beatriz Arjona, Gonzalo Crespo, Santiago de la Rica y José Pastor
Ir a El Bosco. El jardín de los sueños
8/Abr · 19:00
El Bosco. El jardín de los sueños
Ir a Pared con pared
10/Abr · 19:00
Pared con pared
Encuentro con Patricia Font, Aitana Ocaña y Fernando Guallar
Ir a Hablemos de... Igualdad de género en las industrias audiovisuales británica y española
11/Abr · 17:00
Hablemos de... Igualdad de género en las industrias audiovisuales británica y española
Ir a La mancha
11/Abr · 19:00
La mancha
Con Enrique Aparicio y Lucía Lijtmaer
Ir a Fanny "Pelopaja"
12/Abr · 19:00
Fanny "Pelopaja"
Ir a Saldremos mejores
15/Abr · 19:00
Saldremos mejores
Por Inés Hernand, Nerea Pérez de las Heras, Paula Ortiz y María Guerra
Ir a EN BARCELONA. Hate Songs
15/Abr · 19:00
EN BARCELONA. Hate Songs
Encuentro con Alejo Levis, Ibon Cormenzana y Àlex Brendemühl
Ir a Civil War
16/Abr · 19:00
Civil War
Encuentro con Alex Garland
Ir a Nuestro mundo lleno de vida
17/Abr · 19:00
Nuestro mundo lleno de vida
Ir a La AEC detrás de la cámara
18/Abr · 19:00
La AEC detrás de la cámara
Ir a La noche de los libros: "Robot Dreams"
19/Abr · 19:00
La noche de los libros: "Robot Dreams"
Encuentro con Fernando Franco
Ir a Maestro: José Luis Alcaine - "La puta y la ballena"
22/Abr · 19:00
Maestro: José Luis Alcaine - "La puta y la ballena"
Encuentro con José Luis Alcaine, Daniela Cajías y Pilar Sánchez.
Ir a Siempre nos quedará mañana
23/Abr · 19:00
Siempre nos quedará mañana
Ir a Los oficios del Cine: Sonido
24/Abr · 19:00
Los oficios del Cine: Sonido
Encuentro con Jorge Adrados, Oriol Tarragó y Marc Orts
Ir a Sesión 1: La mujer de arena
24/Abr · 19:00
Sesión 1: La mujer de arena
Primera lectura del Club de lectura
Ir a As neves
25/Abr · 19:00
As neves
Encuentro con Sonia Méndez
Ir a EN LOS ÁNGELES. Robot Dreams
25/Abr · 19:00
EN LOS ÁNGELES. Robot Dreams
Ir a Las bicicletas son para el verano
26/Abr · 19:00
Las bicicletas son para el verano
Presentada por Jaime Chávarri
Ir a Marbella
29/Abr · 19:00
Marbella
Encuentro con Arturo Lezcano, Nacho Carretero, Dani de la Torre y Beto Marini
Ir a La casa
30/Abr · 18:30
La casa
Encuentro con parte del equipo
Ir a Sesión 2: El ojo de Goliat
8/May · 19:00
Sesión 2: El ojo de Goliat
Segunda lectura del Club de lectura
Ir a Sesión 3: El celo
21/May · 19:00
Sesión 3: El celo
Tercera lectura del Club de lectura
Ir a Sesión 4: La vida por delante
5/Jun · 19:00
Sesión 4: La vida por delante
Cuarta lectura del Club de lectura
Ir a Sesión 5: Dios fulmine a la que escriba sobre mí
12/Jun · 19:00
Sesión 5: Dios fulmine a la que escriba sobre mí
Quinta lectura del Club de lectura
Noticias
Entrevistas
Rodajes
Estrenos
Festivales
La Academia
Premios Goya
Fundación
Contacto
Actividades
Actualidad
Convocatorias
Residencias
Únete a la Academia de Cine
Prensa
Newsletter