Próximas
actividades
de la Academia

28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
Ir a la actividad Seis puntos sobre Emma

Seis puntos sobre Emma

02/12 · 18:00
Ir a Seis puntos sobre Emma
2/Dic · 18:00

Seis puntos sobre Emma

Ir a María y yo
3/Dic · 18:00

María y yo

Ir a Hacia la libertad
5/Dic · 19:00

Hacia la libertad

Ir a Belfast
7/Dic · 19:00

Belfast

Ir a Fue la mano de Dios
9/Dic · 19:00

Fue la mano de Dios

Ir a EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey
12/Dic · 19:00

EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey

Encuentro con Agustí Villaronga, Marina Gatell y Roger Casamajor
Ir a La peor persona del mundo
12/Dic · 19:00

La peor persona del mundo

Ir a Las ilusiones perdidas
13/Dic · 19:00

Las ilusiones perdidas

Ir a Arthur Rambo
14/Dic · 18:00

Arthur Rambo

Coloquio con el protagonista de la película, Rabah Nait Oufella, tras la proyección
Ir a Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido
15/Dic · 18:00

Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido

Ir a Un pequeño mundo
15/Dic · 19:00

Un pequeño mundo

Ir a Josefina
19/Dic · 19:00

Josefina

Encuentro Javier Marco, Nuria Mateos de la Calle y Ana Fernández Rodríguez
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado
20/Dic · 11:00

Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado

Exclusivo para Académicos y socios de ALMA
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Animación
21/Dic · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Animación

Ir a Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo
21/Dic · 19:00

Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo

Encuentro posterior a la proyección, moderado por Tote Trenas
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje Documental
22/Dic · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje Documental

Ir a Cortos ACCION
22/Dic · 19:00

Cortos ACCION

Encuentro con Carlos Borrego, Abraham López, José Manuel Serrano Cueto, Beatriz de Silva y Javier Pereira. Moderador: Juan Vicente Córdoba
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción
23/Dic · 18:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción

Ir a The Fabelmans
30/Dic · 18:00

The Fabelmans

Ir a Black is Beltza II: Ainhoa
2/Ene · 19:00

Black is Beltza II: Ainhoa

Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
3/Ene · 19:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

Ir a La consagración de la primavera
4/Ene · 00:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los demonios de barro (Os demos de barro)
4/Ene · 19:00

Los demonios de barro (Os demos de barro)

Ir a Ellas hablan (Women Talking)
5/Ene · 18:00

Ellas hablan (Women Talking)

Ir a Oswald. El falsificador
9/Ene · 13:00

Oswald. El falsificador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Modelo 77
9/Ene · 16:00

Modelo 77

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
9/Ene · 19:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

Ir a EN BARCELONA. Alcarràs
9/Ene · 19:00

EN BARCELONA. Alcarràs

Ir a Utama
9/Ene · 21:30

Utama

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Suro
10/Ene · 12:00

Suro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Loop
10/Ene · 17:30

Loop

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor película de animación
10/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor película de animación

Ir a Unicorn Wars
10/Ene · 19:00

Unicorn Wars

Ir a EN BARCELONA. The Fabelmans
10/Ene · 19:30

EN BARCELONA. The Fabelmans

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a No mires a los ojos
10/Ene · 21:30

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La gàbia
11/Ene · 16:00

La gàbia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023
11/Ene · 19:00

Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN BARCELONA. As bestas
11/Ene · 19:00

EN BARCELONA. As bestas

Ir a La maternal
11/Ene · 21:30

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 1976
12/Ene · 12:00

1976

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los renglones torcidos de dios
12/Ene · 14:00

Los renglones torcidos de dios

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
12/Ene · 17:00

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amarradas
12/Ene · 17:30

Amarradas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuerdas
12/Ene · 18:00

Cuerdas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Till - El crimen que lo cambió todo
12/Ene · 19:00

Till - El crimen que lo cambió todo

Ir a Mantícora
12/Ene · 21:30

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
13/Ene · 10:00

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
13/Ene · 12:00

El agua

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La entrega
13/Ene · 16:00

La entrega

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerdita
13/Ene · 19:00

Cerdita

Ir a EN BARCELONA. Cinco lobitos
13/Ene · 19:00

EN BARCELONA. Cinco lobitos

Ir a Irati
13/Ene · 21:30

Irati

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La primavera siempre vuelve
14/Ene · 11:30

La primavera siempre vuelve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco lobitos
14/Ene · 12:00

Cinco lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
14/Ene · 16:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
14/Ene · 18:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Belfast
14/Ene · 20:00

Belfast

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
16/Ene · 10:00

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La peor persona del mundo
16/Ene · 12:00

La peor persona del mundo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El techo amarillo
16/Ene · 16:00

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción
16/Ene · 18:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción

Ir a Cinco lobitos
16/Ene · 19:00

Cinco lobitos

Ir a EN BARCELONA. La maternal
16/Ene · 19:00

EN BARCELONA. La maternal

Ir a Sintiéndolo mucho
16/Ene · 21:30

Sintiéndolo mucho

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sorda
17/Ene · 10:00

Sorda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dancing with Rosa
17/Ene · 11:00

Dancing with Rosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alcarrás
17/Ene · 12:00

Alcarrás

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
17/Ene · 17:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
17/Ene · 19:00

El agua

Ir a Cerdita
17/Ene · 21:30

Cerdita

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Música Original
18/Ene · 17:00

Encuentro con los nominados a Mejor Música Original

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel
18/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel

Ir a En los márgenes
18/Ene · 19:00

En los márgenes

Ir a EN BARCELONA. Modelo 77
18/Ene · 19:00

EN BARCELONA. Modelo 77

Ir a Noche de fuego
18/Ene · 21:30

Noche de fuego

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario
19/Ene · 17:00

Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación
19/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación

Ir a Suro
19/Ene · 19:00

Suro

Ir a La caza
20/Ene · 19:00

La caza

Presentación a cargo de Emilio Gutiérrez Caba
Ir a Libertad
23/Ene · 19:00

Libertad

Encuentro entre Clara Roquet y Lucía Carballal, directora de la obra de teatro “Los pálidos”
Ir a Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto
24/Ene · 18:00

Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto

Ir a La prima Angélica
24/Ene · 19:00

La prima Angélica

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista
25/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista

Ir a Deprisa, deprisa
25/Ene · 19:00

Deprisa, deprisa

Ir a EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación
26/Ene · 17:00

EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental
26/Ene · 18:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental

Cines Nervión, Sevilla
Ir a ¡Ay, Carmela!
26/Ene · 19:00

¡Ay, Carmela!

Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción
26/Ene · 20:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"
27/Ene · 00:00

EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"

Avenida de la Constitución - Del 27 de enero al 12 de febrero
Ir a EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad
27/Ene · 00:00

EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad

Desde el 27 de enero
Ir a El 7º día
27/Ene · 19:00

El 7º día

Ir a EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"
27/Ene · 20:00

EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"

Presentado por Antonio Dechent - Cartuja Center CITE, Sevilla
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista
30/Ene · 17:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor documental
30/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor documental

Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
30/Ene · 19:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"
30/Ene · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a El sostre groc (El techo amarillo)
31/Ene · 19:00

El sostre groc (El techo amarillo)

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"
31/Ene · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"

Encuentro con Susi Sánchez y Mikel Bustamante - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Labordeta, un hombre sin más
1/Feb · 19:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"
1/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a Oswald. El falsificador
2/Feb · 19:00

Oswald. El falsificador

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"
2/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"

Encuentro con Alberto Rodríguez y Jesús Carroza - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Sintiéndolo mucho
3/Feb · 19:00

Sintiéndolo mucho

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"
3/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"

Encuentro con Diego Anido - Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco
6/Feb · 12:00

EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco

Ayuntamiento de Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"
6/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"
7/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Alcarràs
7/Feb · 19:00

Alcarràs

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"
8/Feb · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín, nominada a actriz revelación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"
8/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a As bestas
8/Feb · 19:00

As bestas

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"
9/Feb · 11:00

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"

Encuentro con Enrique Gato, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"
9/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"

Encuentro con Pilar Palomero - Cines Nervión, Sevilla
Ir a La maternal
9/Feb · 19:00

La maternal

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"
10/Feb · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"

Encuentro con Julio Soto, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine
10/Feb · 13:00

EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana
10/Feb · 18:30

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana

Alcázar de Sevilla
Ir a Modelo 77
10/Feb · 19:00

Modelo 77

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental
11/Feb · 12:00

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con Juliette Binoche, Goya Internacional 2023
11/Feb · 13:00

EN SEVILLA. Encuentro con Juliette Binoche, Goya Internacional 2023

Ir a EN BARCELONA. Irati
13/Feb · 19:00

EN BARCELONA. Irati

Encuentro con Paul Urkijo
Ir a El triángulo de la tristeza
14/Feb · 19:00

El triángulo de la tristeza

Ir a Nadie quiere la noche
15/Feb · 19:00

Nadie quiere la noche

Ir a Irati
16/Feb · 19:00

Irati

Encuentro con Paul Urkijo, Edurne Azkarate y Eneko Sagardoy
Ir a El arte de volver
17/Feb · 19:00

El arte de volver

Encuentro con Pedro Collantes, Paloma Pallarés y Ana Fernández
Ir a La abuela
20/Feb · 19:00

La abuela

Encuentro con Paco Plaza y Carlos Vermut
Ir a Sin novedad en el frente
21/Feb · 19:00

Sin novedad en el frente

Encuentro con Edward Berger, Daniel Brühl y Malte Grunert
Ir a Centenario Lola Flores: Embrujo
22/Feb · 19:00

Centenario Lola Flores: Embrujo

Presentación del libro "Flores para Lola. Una mirada queer y feminista sobre la Faraona” a cargo de Pepa Blanes, Álex Ánder y Carlos Barea
Ir a Centenario Lola Flores: María de la O
23/Feb · 19:00

Centenario Lola Flores: María de la O

Ir a Centenario Lola Flores: Los invitados
24/Feb · 19:00

Centenario Lola Flores: Los invitados

Presentación a cargo de Pablo Carbonell
Ir a Saint Omer, el pueblo contra Laurence Coly
27/Feb · 19:00

Saint Omer, el pueblo contra Laurence Coly

Ir a Mal día para pescar
28/Feb · 19:00

Mal día para pescar

Encuentro con Gary Piquer y Álvaro Brechner
Ir a Pinocho de Guillermo del Toro
1/Mar · 19:00

Pinocho de Guillermo del Toro

Encuentro con Guillermo del Toro
Ir a Presentación del libro "Amenábar. El valor de contar historias"
2/Mar · 19:00

Presentación del libro "Amenábar. El valor de contar historias"

Encuentro con Alejandro Amenábar, Pau Gómez y David Figueras
Ir a Argentina, 1985
3/Mar · 19:00

Argentina, 1985

Ir a Tres colores: Azul
6/Mar · 19:00

Tres colores: Azul

Ir a Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”
7/Mar · 09:30

Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”

Impartido por Angeli Macfarlane, con la participación de Georgia Oakley.
Ir a Un millón en la basura
7/Mar · 19:00

Un millón en la basura

Presentado por Fernando Méndez-Leite, José Sacristán y Julia Gutiérrez Caba
Ir a Blue Jean
8/Mar · 19:00

Blue Jean

Encuentro con Georgia Oakley
Ir a Cardo: Parte 2
9/Mar · 19:00

Cardo: Parte 2

Encuentro con Claudia Costafreda, Ana Rujas y Diego del Pozo
Ir a La peor persona del mundo
10/Mar · 19:00

La peor persona del mundo

Ir a Cuando las aguas se juntan
13/Mar · 19:00

Cuando las aguas se juntan

Ir a Bajo terapia
14/Mar · 19:00

Bajo terapia

Ir a Los reyes del mundo
15/Mar · 19:00

Los reyes del mundo

Encuentro con Laura Mora.
Ir a Usted puede ser un asesino
16/Mar · 19:00

Usted puede ser un asesino

Ir a Cortometrajes ganadores - 37 Premios Goya
17/Mar · 19:00

Cortometrajes ganadores - 37 Premios Goya

Ir a EN BARCELONA. Matria
20/Mar · 19:00

EN BARCELONA. Matria

Encuentro con Álvaro Gago
Ir a Matria
21/Mar · 19:00

Matria

Encuentro con Álvaro Gago y María Vázquez
Ir a Amanecer en Puerta oscura
23/Mar · 19:00

Amanecer en Puerta oscura

Encuentro con Enrique Urbizu y Félix Tusell
Ir a Labordeta, un hombre sin más
24/Mar · 19:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a Tin y Tina
27/Mar · 19:00

Tin y Tina

Encuentro con Rubin Stein, Milena Smit y Jaime Lorente
Ir a La familia (Dementia)
28/Mar · 19:00

La familia (Dementia)

Encuentro con Giovanna Ribes, Lola Moltó y Gabriel Guerra, moderado por Mar Sampedro
Ir a Succession: 4º temporada
29/Mar · 19:30

Succession: 4º temporada

Encuentro con Brian Cox
Ir a Embajadores en el infierno
30/Mar · 19:00

Embajadores en el infierno

Ir a Unicorn Wars
31/Mar · 19:00

Unicorn Wars

Ir a El inocente
3/Abr · 19:00

El inocente

Ir a Empieza el baile
4/Abr · 19:00

Empieza el baile

Encuentro con Marina Seresesky, Darío Grandinetti y Álvaro Lavin
Ir a La orquesta terrestre
5/Abr · 18:00

La orquesta terrestre

Ir a Makinavaja, el último choriso
10/Abr · 19:00

Makinavaja, el último choriso

Ir a Scarlet
11/Abr · 19:00

Scarlet

Ir a 20.000 especies de abejas
12/Abr · 19:00

20.000 especies de abejas

Encuentro con Estibaliz Urresola Solaguren, Lara Izagirre y Valérie Delpierre
Ir a As bestas
13/Abr · 19:00

As bestas

Encuentro con Aitor Berenguer, Fabiola Ordoyo y Yasmina Praderas
Ir a Los días que vendrán
14/Abr · 19:00

Los días que vendrán

Encuentro con Carlos Marqués-Marcet, Carmen Acevedo y Ana Fernández Rodríguez
Ir a 1976
17/Abr · 16:00

1976

Ir a Cuando todo esté en orden
17/Abr · 19:00

Cuando todo esté en orden

Encuentro con César Martínez Herrada, Daniel Gúzman, Mario Zorrilla y Cristina Plazas
Ir a EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas
17/Abr · 19:00

EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas

Encuentro con Estibaliz Urresola, Lara Izaguirre y Valérie Delpierre
Ir a Carajita
18/Abr · 16:00

Carajita

Ir a Arrugas
18/Abr · 19:00

Arrugas

Presentado por Manuel Bartual
Ir a La hija de todas las rabias
19/Abr · 16:00

La hija de todas las rabias

Ir a Alguien que cuide de mí
19/Abr · 19:00

Alguien que cuide de mí

Encuentro con Daniela Fejerman, Elvira Lindo, Emma Suárez, Pedro Mari Sánchez y Víctor Clavijo
Ir a Los reyes del mundo
20/Abr · 16:00

Los reyes del mundo

Ir a Premio Muñoz Suay 2021 + proyección "El señor Esteve"
20/Abr · 19:00

Premio Muñoz Suay 2021 + proyección "El señor Esteve"

Ir a Un año, una noche
21/Abr · 19:00

Un año, una noche

Encuentro con Fran Araujo
Ir a Asedio
24/Abr · 19:00

Asedio

Encuentro con Miguel Ángel Vivas, Natalia de Molina, Enrique López Lavigne, Bella Agossou y Marta Medina
Ir a Tú también lo harías
25/Abr · 19:00

Tú también lo harías

Encuentro con David Victori, Jordi Vallejo, Michelle Jenner y Pablo Molinero
Ir a Presentación del Libro "Basilio Martín Patino" + proyección "Del amor y otras soledades"
27/Abr · 19:00

Presentación del Libro "Basilio Martín Patino" + proyección "Del amor y otras soledades"

Encuentro con Javier Tolentino, Arantxa Aguirre y Chema de la Peña
Ir a La mala familia
3/May · 19:00

La mala familia

Encuentro con Nacho A. Villar, Luis Rojo, Olivier Arson, Carmen Main, Ángela Mata y Sergio Jiménez
Ir a Premio Muñoz Suay 2022: "Una vida de repuesto. El cine de José Luis Garci" + proyección "Volver a empezar"
4/May · 19:00

Premio Muñoz Suay 2022: "Una vida de repuesto. El cine de José Luis Garci" + proyección "Volver a empezar"

Presentación a cargo de Andrés Moret Urdampilleta, Álvaro Cortina, Eduardo Torres-Dulce y Pedro Vallín
Ir a Sordo
5/May · 19:00

Sordo

Ir a Análisis de sangre azul
8/May · 19:00

Análisis de sangre azul

Presentado por Blanca Torres
Ir a Habana Blues
9/May · 19:00

Habana Blues

Encuentro con Benito Zambrano y Antonio Pérez
Ir a Sesión 1: La enmilagrada, de Agustín Gómez Arcos
9/May · 19:30

Sesión 1: La enmilagrada, de Agustín Gómez Arcos

Primera lectura del Club de lectura
Ir a Maestra: Isabel Coixet - "Mi vida sin mí"
10/May · 19:00

Maestra: Isabel Coixet - "Mi vida sin mí"

Encuentro con Isabel Coixet, Alauda Ruiz de Azúa, Paula Palacios, Leonor Watling y Laia Costa.
Ir a Venus
11/May · 19:00

Venus

Encuentro con Víctor Conde
Ir a EN BARCELONA. Sica
11/May · 20:00

EN BARCELONA. Sica

Encuentro con Carla Subirana
Ir a Jaume Figueras Gaudí de Honor 2023 · La piel quemada
12/May · 19:00

Jaume Figueras Gaudí de Honor 2023 · La piel quemada

Encuentro online con Jaume Figueras, Gaudí de Honor 2023
Ir a Las ocho montañas
16/May · 19:00

Las ocho montañas

Ir a Sica
17/May · 19:00

Sica

Encuentro con Carla Subirana y Núria Prims
Ir a Mujeres sin censura
18/May · 19:00

Mujeres sin censura

Encuentro con Carmen Allué y Abel Alfonso
Ir a Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "Camino"
19/May · 19:00

Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "Camino"

Ir a Ramona
22/May · 19:00

Ramona

Encuentro con Andrea Bagney y Pol Orpinell
Ir a Els Encantats
23/May · 19:00

Els Encantats

Encuentro con Elena Trapé, Miguel Ibáñez Monroy y Dani Pérez Prada
Ir a Sesión 2: Ramona, adiós, de Montserrat Roig
23/May · 19:30

Sesión 2: Ramona, adiós, de Montserrat Roig

Segunda lectura del Club de lectura
Ir a Matar cangrejos
24/May · 19:00

Matar cangrejos

Encuentro con Omar Al Abdul Razzak y Manuel Arango
Ir a Mantícora. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion (en Málaga)
25/May · 20:00

Mantícora. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion (en Málaga)

Con Zoe Stein en Málaga
Ir a Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "La distancia más larga"
26/May · 19:00

Carme Elías: Medalla de Oro 2023 - "La distancia más larga"

Ir a El caso Padilla
29/May · 19:00

El caso Padilla

Encuentro con Pavel Giround, Lía Rodriguez y Alejandro Hernández
Ir a EN BARCELONA. Secaderos
29/May · 19:00

EN BARCELONA. Secaderos

Encuentro con Rocío Mesa
Ir a Secaderos
31/May · 19:00

Secaderos

Encuentro con Rocío Mesa
Ir a La desconocida
1/Jun · 19:00

La desconocida

Encuentro con Pablo Maqueda, Laia Manzanares, Manolo Solo y Paco Bezerra
Ir a Modelo 77. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
1/Jun · 21:00

Modelo 77. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion

Con Alberto Rodríguez en Barcelona
Ir a 7 días de enero
2/Jun · 19:00

7 días de enero

Presentación a cargo de María Bardem, Gregorio Morán, Diego Sabanés y Carlos López
Ir a Modelo 77
5/Jun · 19:00

Modelo 77

Encuentro con Ana Rubio y José MG Moyano
Ir a II Jornada Sello Verde - Conferencias
6/Jun · 11:00

II Jornada Sello Verde - Conferencias

Ir a II Jornada Sello Verde - Seminario Ecomanager
6/Jun · 17:00

II Jornada Sello Verde - Seminario Ecomanager

Ir a Sesión 3: La historia de los vertebrados, de Mar García Puig
6/Jun · 19:30

Sesión 3: La historia de los vertebrados, de Mar García Puig

Tercera lectura del Club de lectura
Ir a Destello bravío
7/Jun · 19:00

Destello bravío

Encuentro con Ainhoa Rodríguez, Noelia Martín y Ana Fernández Rodríguez
Ir a Encuentro con Serge Toubiana e Isabelle Huppert
8/Jun · 17:00

Encuentro con Serge Toubiana e Isabelle Huppert

Encuentro con Isabelle Huppert y Serge Toubiana
Ir a Cinco lobitos. Ciclo el gran viaje de la gran pantalla de Icárion
8/Jun · 21:00

Cinco lobitos. Ciclo el gran viaje de la gran pantalla de Icárion

Con Alauda Ruiz de Azúa
Ir a XI Muestra de Corto Social
9/Jun · 19:00

XI Muestra de Corto Social

Presentación a cargo de Pilar de Francisco
Ir a El fantástico caso del Golem
13/Jun · 19:00

El fantástico caso del Golem

Encuentro con Burnin' Percebes , Brays Efe y Javier Botet
Ir a En los márgenes. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
13/Jun · 20:00

En los márgenes. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion

Con Christian Checa en Zaragoza
Ir a Más pena que gloria
14/Jun · 19:00

Más pena que gloria

Encuentro con Víctor García León y Ana Huete
Ir a Aula abierta: Cómo relacionarse con los periodistas y los algoritmos
15/Jun · 10:00

Aula abierta: Cómo relacionarse con los periodistas y los algoritmos

Impartido por María Guerra y Mariaje González Flor
Ir a Upon entry
15/Jun · 19:00

Upon entry

Encuentro con Alejandro Rojas, Juan Sebastián Vásquez, Laura Gómez y Ben Temple
Ir a La noche que Logan despertó
16/Jun · 19:00

La noche que Logan despertó

Ir a Irati. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
16/Jun · 20:00

Irati. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion

Con Eneko Sagardoy en Girona
Ir a La fortaleza
19/Jun · 19:00

La fortaleza

Encuentro con Fernando Cayo, Goya Toledo y Carla Nieto
Ir a Maestro: Manolo Zarzo - "Los guardiamarinas"
20/Jun · 19:00

Maestro: Manolo Zarzo - "Los guardiamarinas"

Encuentro con Manolo Zarzo y Fernando Cayo
Ir a Sesión 4: La mala costumbre, de Alana S. Portero
20/Jun · 19:30

Sesión 4: La mala costumbre, de Alana S. Portero

Cuarta lectura del Club de lectura
Ir a La importancia de llamarse Ernesto y la gilipollez de llamarse Eric
21/Jun · 19:00

La importancia de llamarse Ernesto y la gilipollez de llamarse Eric

Encuentro con César Martínez, Eric Jiménez yArancha Morero
Ir a Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
21/Jun · 20:00

Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion

Con Laura Galán y Carlota Pereda en Valencia
Ir a Presentación del libro "Saritísima, historia ilustrada de un mito" + Proyección "Esa mujer"
22/Jun · 19:00

Presentación del libro "Saritísima, historia ilustrada de un mito" + Proyección "Esa mujer"

Presentación a cargo de Daniel María, Carlos Valdivia y Valeria Vegas
Ir a La consagración de la primavera. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
22/Jun · 20:00

La consagración de la primavera. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion

Con Telmo Irureta en Bilbao
Ir a Recluta con niño
23/Jun · 19:00

Recluta con niño

Ir a La paradoja de Antares
26/Jun · 19:00

La paradoja de Antares

Encuentro con Luis Tinoco, Andrea Trepat y José Luis Crespo
Ir a EN BARCELONA: Unicornios
26/Jun · 19:00

EN BARCELONA: Unicornios

Encuentro con Álex Lora, Greta Fernández y Valérie Delpierre
Ir a Unicornios
27/Jun · 19:00

Unicornios

Encuentro con Àlex Lora y Valérie Delpierre
Ir a Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion
27/Jun · 20:00

Cerdita. Ciclo El gran viaje de la gran pantalla de Icárion

Encuentro con Carmen Machi en Sevilla
Ir a Maestro: Asghar Farhadi - "El viajante"
28/Jun · 19:00

Maestro: Asghar Farhadi - "El viajante"

Encuentro con Asghar Farhadi
Ir a Me siento extraña
29/Jun · 19:00

Me siento extraña

Encuentro con Lidia García, Carla Berrocal, Álex Mendíbil y Pelayo Sánchez
Ir a Les Nuits en Or · Primera sesión
30/Jun · 18:00

Les Nuits en Or · Primera sesión

Ir a Margarita Alexandre, una cineasta en la revolución
3/Jul · 19:00

Margarita Alexandre, una cineasta en la revolución

Encuentro con Ana Gutiérrez y Alfredo Melgar Alexandre
Ir a Te estoy amando locamente
4/Jul · 19:00

Te estoy amando locamente

Encuentro con Alejandro Marín y Ana Wagener
Ir a Cortos ACCIÓN
5/Jul · 19:00

Cortos ACCIÓN

Encuentro con Jorge Chavero, Isabel Lahuerta Bellido, Rafa Arroyo, Nestor López, Óscar Romero, Alfonso Díaz y Abraham López Guerrero.
Ir a Robot Dreams
6/Jul · 16:15

Robot Dreams

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Juan Mariné: entre luz y sombra
6/Jul · 19:00

Juan Mariné: entre luz y sombra

Presentación a cargo de Rafael Toba
Ir a Les Nuits en Or · Segunda sesión
7/Jul · 19:00

Les Nuits en Or · Segunda sesión

Ir a El regreso de las golondrinas
10/Jul · 19:00

El regreso de las golondrinas

Ir a 20.000 Especies de abejas
12/Jul · 16:00

20.000 Especies de abejas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pionera: Margarita Alexandre – "La gata"
12/Jul · 19:00

Pionera: Margarita Alexandre – "La gata"

Ir a Les Nuits en Or · Tercera sesión
14/Jul · 19:00

Les Nuits en Or · Tercera sesión

Los mejores cortometrajes del mundo
Ir a La ciudad perdida
17/Jul · 19:00

La ciudad perdida

Pionera: Margarita Alexandre
Ir a Un amor
18/Jul · 16:00

Un amor

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a More Films for Freedom
18/Jul · 19:00

More Films for Freedom

Ir a Todos los nombres de Dios
19/Jul · 16:00

Todos los nombres de Dios

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 15 años de "3 días"
19/Jul · 19:00

15 años de "3 días"

Encuentro con Francisco Javier Gutiérrez, Víctor Clavijo y Antonio Pérez
Ir a La contadora de películas
19/Jul · 21:30

La contadora de películas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Chinas
20/Jul · 12:00

Chinas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Creatura
20/Jul · 16:00

Creatura

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El cover
20/Jul · 19:00

El cover

Verano en la ciudad
Ir a Les Nuits en Or · Cuarta sesión
21/Jul · 19:00

Les Nuits en Or · Cuarta sesión

Los mejores cortometrajes del mundo
Ir a La inocencia
24/Jul · 19:00

La inocencia

Verano en la ciudad
Ir a Mi soledad tiene alas
25/Jul · 12:00

Mi soledad tiene alas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La virgen de agosto
25/Jul · 19:00

La virgen de agosto

Verano en la ciudad
Ir a Campeonex
26/Jul · 12:30

Campeonex

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La casa del caracol
26/Jul · 19:00

La casa del caracol

Verano en la ciudad
Ir a El amor de Andrea
27/Jul · 12:00

El amor de Andrea

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Barcelona, nit d'estiu
27/Jul · 19:00

Barcelona, nit d'estiu

Verano en la ciudad
Ir a Te estoy amando locamente
27/Jul · 21:30

Te estoy amando locamente

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La sociedad de la nieve
28/Jul · 12:00

La sociedad de la nieve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Les Nuits en Or · Quinta sesión
28/Jul · 19:00

Les Nuits en Or · Quinta sesión

Los mejores cortometrajes del mundo
Ir a Matria
31/Jul · 16:00

Matria

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Gente que viene y bah
31/Jul · 19:00

Gente que viene y bah

Verano en la ciudad
Ir a La contadora de películas
1/Ago · 20:00

La contadora de películas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tierra de nuestras madres
10/Ago · 19:00

Tierra de nuestras madres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dispararon al pianista
21/Ago · 19:30

Dispararon al pianista

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Un amor
22/Ago · 18:00

Un amor

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 84 nuevos puntos de vista para el cine español - Veranos de la Villa
23/Ago · 19:00

84 nuevos puntos de vista para el cine español - Veranos de la Villa

Lectura de los proyectos seleccionados de los Programas de Residencias y Rueda Academia de Cine para la edición 2023- 2024
Ir a Robot Dreams
24/Ago · 19:00

Robot Dreams

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La sociedad de la nieve
25/Ago · 18:00

La sociedad de la nieve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lobo Feroz
28/Ago · 20:00

Lobo Feroz

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Que nadie duerma
29/Ago · 16:00

Que nadie duerma

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El amor de Andrea
29/Ago · 20:00

El amor de Andrea

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La quietud en la tormenta
30/Ago · 16:00

La quietud en la tormenta

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Secaderos
30/Ago · 18:00

Secaderos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una vida no tan simple
30/Ago · 20:00

Una vida no tan simple

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerrar los ojos
31/Ago · 18:00

Cerrar los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tin & Tina
1/Sep · 17:30

Tin & Tina

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Upon Entry
1/Sep · 20:00

Upon Entry

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Momias
2/Sep · 12:00

Momias

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Homenaje a Carlos Saura
4/Sep · 19:00

Homenaje a Carlos Saura

Presentación previa a cargo de Anna Saura, María del Puy Alvarado y Miguel Aguilar
Ir a Verano en rojo
5/Sep · 19:00

Verano en rojo

Preestreno de la nueva película de Belén Macías presentado por el equipo
Ir a EN BARCELONA. Creatura
5/Sep · 20:00

EN BARCELONA. Creatura

Encuentro con Elena Martín, Clàudia Malagelada, Oriol Pla y Àlex Brendemühl
Ir a Creatura
6/Sep · 19:00

Creatura

Elena Martín presenta su nueva película tras su paso por el festival de Cannes
Ir a Maestro: Jaime Chávarri
7/Sep · 19:00

Maestro: Jaime Chávarri

Marisa Paredes, Emma Suárez, Isabel Garrido, José Ángel Esteban y Alberto Abuín homenajean al cineasta
Ir a Musicalizando el cine: "En la ciudad de Sylvia"
8/Sep · 19:00

Musicalizando el cine: "En la ciudad de Sylvia"

Sesión especial musicalizada por la DJ Agnès Hayden
Ir a Homenaje a Cristina Andreu
11/Sep · 19:00

Homenaje a Cristina Andreu

Encuentro entre Cristina Andreu e Isabel Coixet
Ir a El conde
12/Sep · 16:00

El conde

Ir a Terenci, la fabulación infinita
12/Sep · 19:00

Terenci, la fabulación infinita

Presentado por Marta Lallana y Álvaro Augusto
Ir a Cerrar los ojos
13/Sep · 15:45

Cerrar los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a ACCIÓN presenta: "Odradek"
13/Sep · 19:00

ACCIÓN presenta: "Odradek"

Encuentro con Juli Suárez y Javier Tolentino
Ir a 20.000 Especies de abejas
14/Sep · 16:00

20.000 Especies de abejas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "Segundo López, aventurero urbano"
14/Sep · 19:00

Descubriendo a Ana Mariscal: "Segundo López, aventurero urbano"

Encuentro con David García, Virginia Yagüe y Marina Díaz
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "La quiniela"
15/Sep · 19:00

Descubriendo a Ana Mariscal: "La quiniela"

Encuentro con Leticia Dolera
Ir a Cerrar los ojos
16/Sep · 11:00

Cerrar los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Hablemos de... Dirección de Casting
18/Sep · 19:00

Hablemos de... Dirección de Casting

Encuentro con Jesús Vidal, Carlos González y Rosa Estévez. Modera Alberto Rey
Ir a La vestimenta. Una historia entre modas y disidencias
19/Sep · 19:00

La vestimenta. Una historia entre modas y disidencias

Presentado por Sonia Capilla, Paco Delgado y Ray Loriga. Bienvenida a cargo de Clara Bilbao.
Ir a Desmadre incluido
20/Sep · 19:00

Desmadre incluido

Encuentro con Miguel Martí, Macarena Gómez, Nacho Guerreros y Pilar Ordóñez.
Ir a Tregua(s)
21/Sep · 19:00

Tregua(s)

Encuentro con Mario Hernández, Salva Reina y Juan José Amor.
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "Con la vida hicieron fuego"
22/Sep · 19:00

Descubriendo a Ana Mariscal: "Con la vida hicieron fuego"

Presentada por David García
Ir a 20 años de "Días de fútbol"
25/Sep · 19:00

20 años de "Días de fútbol"

Encuentro con David Serrano, Pilar Castro, Secun de la Rosa y Diego Martín
Ir a No se escriben solas: "El castigo"
26/Sep · 19:00

No se escriben solas: "El castigo"

Encuentro con Coral Cruz
Ir a Dispararon al pianista
27/Sep · 19:00

Dispararon al pianista

Encuentro con Fernando Trueba y Javier Mariscal
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "El camino"
28/Sep · 19:00

Descubriendo a Ana Mariscal: "El camino"

Presentado por Massiel y Mary Paz Pondal
Ir a Descubriendo a Ana Mariscal: "Vestida de novia"
29/Sep · 19:00

Descubriendo a Ana Mariscal: "Vestida de novia"

Ir a Jorge. Una travesía de Coque Malla
29/Sep · 22:00

Jorge. Una travesía de Coque Malla

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Chinas
2/Oct · 19:00

Chinas

Encuentro con Encuentro con Arantxa Echevarría, Leonor Watling y Xinyi Ye
Ir a Artesanía
3/Oct · 17:35

Artesanía

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tegoyo
3/Oct · 18:00

Tegoyo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La mesías
3/Oct · 19:00

La mesías

Encuentro con Javier Ambrossi y Javier Calvo
Ir a Semilla del son
4/Oct · 16:00

Semilla del son

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Herederas
4/Oct · 18:00

Herederas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maestra Iciar Bollain: "Te doy mis ojos"
4/Oct · 19:00

Maestra Iciar Bollain: "Te doy mis ojos"

Encuentro con Iciar Bollain y Luis Tosar
Ir a Secaderos
5/Oct · 16:00

Secaderos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sushi
5/Oct · 18:00

Sushi

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Premio Mujer de Cine: Alicia Luna
5/Oct · 20:00

Premio Mujer de Cine: Alicia Luna

Con la presencia de Fernando Méndez-Leite, presidente de la Academia de Cine, y la cineasta Iciar Bollain
Ir a Contigo, contigo y sin mi
5/Oct · 21:30

Contigo, contigo y sin mi

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Candidata española a los Oscars 2024: "La sociedad de la nieve"
6/Oct · 17:00

Candidata española a los Oscars 2024: "La sociedad de la nieve"

Encuentro previo a la proyección entre Juan Antonio Bayona y Fernando Trueba
Ir a Anticlímax
6/Oct · 21:00

Anticlímax

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Actos por partes
7/Oct · 13:00

Actos por partes

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una terapia de mierda
7/Oct · 19:30

Una terapia de mierda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Asedio
7/Oct · 20:00

Asedio

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El cacharrico
7/Oct · 21:50

El cacharrico

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sacrilegio
9/Oct · 15:30

Sacrilegio

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alma viva
9/Oct · 16:00

Alma viva

Candidata por Portugal a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Aunque es de noche
9/Oct · 18:15

Aunque es de noche

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a O Corno
9/Oct · 19:00

O Corno

Encuentro con Jaione Camborda y Janet Novás
Ir a Amores Pendientes
10/Oct · 16:00

Amores Pendientes

Candidata por Uruguay a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a La loca y el feminista
10/Oct · 18:00

La loca y el feminista

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Manual del artista de Storyboard
10/Oct · 18:30

Manual del artista de Storyboard

Presentado por Raúl García
Ir a Jonas Mekas: Fragmentos del paraíso
10/Oct · 19:30

Jonas Mekas: Fragmentos del paraíso

Ir a Mi otro Jon
10/Oct · 22:00

Mi otro Jon

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sica
11/Oct · 16:00

Sica

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Incautos
11/Oct · 19:00

Incautos

Encuentro con Miguel Bardem, Carlos Martín y Ernesto Alterio
Ir a Empieza el baile
13/Oct · 12:00

Empieza el baile

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Carvão (Carbón)
13/Oct · 16:00

Carvão (Carbón)

Candidata por Brasil a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Cortos nominados a los Premios BAFTA
13/Oct · 19:00

Cortos nominados a los Premios BAFTA

Ir a A rabia
13/Oct · 21:30

A rabia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuarencena
16/Oct · 16:00

Cuarencena

Candidata por República Dominicana a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a El norte sobre el vacío
17/Oct · 16:00

El norte sobre el vacío

Candidata por México a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Los asesinos de la luna
17/Oct · 19:00

Los asesinos de la luna

Ir a Hijos de África
18/Oct · 15:30

Hijos de África

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El otro hijo
18/Oct · 16:00

El otro hijo

Candidata por Colombia a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a La Ermita
18/Oct · 19:00

La Ermita

Encuentro con Carlota Pereda, Laura Fernández e Iñaki Gómez
Ir a Siete jereles
19/Oct · 12:00

Siete jereles

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bidasoa 2018-2023
19/Oct · 16:30

Bidasoa 2018-2023

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Carta a mi madre para mi hijo
19/Oct · 18:00

Carta a mi madre para mi hijo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Esta ambición desmedida
19/Oct · 19:00

Esta ambición desmedida

Encuentro con C. Tangana, Santos Bacana, Cris Trenas y Rogelio González
Ir a Día de la Animación 2023 (I)
20/Oct · 09:00

Día de la Animación 2023 (I)

Ir a Día de la animación 2023 (II)
21/Oct · 10:00

Día de la animación 2023 (II)

Ir a La contadora de películas
22/Oct · 11:00

La contadora de películas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a DAIDA BACK TO THE OCEAN
22/Oct · 13:30

DAIDA BACK TO THE OCEAN

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a TIN & TINA
22/Oct · 17:45

TIN & TINA

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Yo tenía una vida
23/Oct · 12:00

Yo tenía una vida

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Guapo'y
23/Oct · 16:00

Guapo'y

Candidata por Paraguay a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Un amor
23/Oct · 19:00

Un amor

Encuentro con Isabel Coixet, Marisa Fernández Armenteros y Sandra Hermida
Ir a La memoria infinita
24/Oct · 16:00

La memoria infinita

Candidata por Chile a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Serializados Fest: "Esto no es Suecia"
24/Oct · 19:00

Serializados Fest: "Esto no es Suecia"

Encuentro con Aina Clotet, Daniel González, Valentina Viso, Mar Coll y Marcel Borràs
Ir a Sonic fantasy
25/Oct · 12:00

Sonic fantasy

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La pecera
25/Oct · 16:00

La pecera

Candidata por Puerto Rico a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Mi vida al principio
25/Oct · 18:00

Mi vida al principio

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Festival Cine por Mujeres: "Besa mis heridas"
25/Oct · 19:00

Festival Cine por Mujeres: "Besa mis heridas"

Ir a ¡Salta!
26/Oct · 12:00

¡Salta!

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sóc vertical peró m'agradaria ser horitzontal
26/Oct · 16:35

Sóc vertical peró m'agradaria ser horitzontal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tu tijera en mi oreja
26/Oct · 17:00

Tu tijera en mi oreja

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Casablanca para volver
26/Oct · 18:00

Casablanca para volver

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mamacruz
26/Oct · 19:00

Mamacruz

Encuentro con Patricia Ortega y Kiti Mánver
Ir a EN BARCELONA. Un Amor
26/Oct · 20:15

EN BARCELONA. Un Amor

Encuentro con Marisa Fernández Armenteros y Sandra Hermida
Ir a Un cel de plom
26/Oct · 22:00

Un cel de plom

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Y todos arderán
27/Oct · 12:00

Y todos arderán

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El otro lado de la realidad
27/Oct · 16:00

El otro lado de la realidad

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Festival Cine por Mujeres: "Casa del silencio"
27/Oct · 18:00

Festival Cine por Mujeres: "Casa del silencio"

Ir a Festival Cine por mujeres: "Elaha"
27/Oct · 20:00

Festival Cine por mujeres: "Elaha"

Ir a La novia de América
28/Oct · 12:00

La novia de América

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Yegua
28/Oct · 17:30

Yegua

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Esperando a Dalí
28/Oct · 18:00

Esperando a Dalí

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Una vida no tan simple
28/Oct · 20:00

Una vida no tan simple

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Puan
28/Oct · 22:05

Puan

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Saben aquell
29/Oct · 12:00

Saben aquell

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La casa Oberta
29/Oct · 15:45

La casa Oberta

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La imatge permanent
29/Oct · 16:15

La imatge permanent

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las buenas compañías
29/Oct · 18:10

Las buenas compañías

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Semilla del son
29/Oct · 20:00

Semilla del son

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La piel pulpo
30/Oct · 16:00

La piel pulpo

Candidata por Ecuador a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a El establo
30/Oct · 18:00

El establo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El sueño de la sultana
30/Oct · 19:00

El sueño de la sultana

Ir a En Barcelona: Teresa
30/Oct · 19:00

En Barcelona: Teresa

Encuentro con la directora Paula Ortiz y los productores Alex Lafuente y Valérie Delpierre
Ir a Todos los nombres de Dios
30/Oct · 22:00

Todos los nombres de Dios

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El bus
31/Oct · 10:45

El bus

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dear Michael
31/Oct · 11:30

Dear Michael

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cabeza y Corazón
31/Oct · 12:00

Cabeza y Corazón

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Toda una vida
31/Oct · 15:15

Toda una vida

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Teresa
31/Oct · 19:00

Teresa

Encuentro con Paula Ortiz, Juan Mayorga y Álex Lafuente
Ir a La memoria del cine, una película sobre Fernando Méndez-Leite
31/Oct · 22:00

La memoria del cine, una película sobre Fernando Méndez-Leite

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Campeonex
1/Nov · 12:00

Campeonex

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Conversaciones sobre el odio
1/Nov · 18:00

Conversaciones sobre el odio

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Malegro Verte
1/Nov · 19:40

Malegro Verte

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Te estoy amando locamente
1/Nov · 20:00

Te estoy amando locamente

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mi otro Jon
1/Nov · 22:00

Mi otro Jon

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sobre todo de noche
2/Nov · 10:00

Sobre todo de noche

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los de abajo
2/Nov · 16:00

Los de abajo

Candidata por Bolivia a Mejor Película Iberoamericana · 38º Premios Goya
Ir a Tigre místico
2/Nov · 18:00

Tigre místico

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Composición, grabación y mezcla de música para cine desde la perspectiva del sonido
2/Nov · 19:00

Composición, grabación y mezcla de música para cine desde la perspectiva del sonido

Encuentro con Vanessa