Próximas
actividades
de la Academia

28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
Ir a la actividad Hacia la libertad

Hacia la libertad

05/12 · 19:00
Ir a Hacia la libertad
5/ · 19:00

Hacia la libertad

Ir a Belfast
7/ · 19:00

Belfast

Ir a Fue la mano de Dios
9/ · 19:00

Fue la mano de Dios

Ir a EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey
12/ · 19:00

EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey

Encuentro con Agustí Villaronga, Marina Gatell y Roger Casamajor
Ir a La peor persona del mundo
12/ · 19:00

La peor persona del mundo

Ir a Las ilusiones perdidas
13/ · 19:00

Las ilusiones perdidas

Ir a Arthur Rambo
14/ · 18:00

Arthur Rambo

Coloquio con el protagonista de la película, Rabah Nait Oufella, tras la proyección
Ir a Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido
15/ · 18:00

Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido

Ir a Un pequeño mundo
15/ · 19:00

Un pequeño mundo

Ir a Josefina
19/ · 19:00

Josefina

Encuentro Javier Marco, Nuria Mateos de la Calle y Ana Fernández Rodríguez
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado
20/ · 11:00

Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado

Exclusivo para Académicos y socios de ALMA
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Animación
21/ · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Animación

Ir a Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo
21/ · 19:00

Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo

Encuentro posterior a la proyección, moderado por Tote Trenas
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje Documental
22/ · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje Documental

Ir a Cortos ACCION
22/ · 19:00

Cortos ACCION

Encuentro con Carlos Borrego, Abraham López, José Manuel Serrano Cueto, Beatriz de Silva y Javier Pereira. Moderador: Juan Vicente Córdoba
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción
23/ · 18:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción

Ir a The Fabelmans
30/ · 18:00

The Fabelmans

Ir a Black is Beltza II: Ainhoa
2/ · 19:00

Black is Beltza II: Ainhoa

Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
3/ · 19:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

Ir a La consagración de la primavera
4/ · 00:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los demonios de barro (Os demos de barro)
4/ · 19:00

Los demonios de barro (Os demos de barro)

Ir a Ellas hablan (Women Talking)
5/ · 18:00

Ellas hablan (Women Talking)

Ir a Oswald. El falsificador
9/ · 13:00

Oswald. El falsificador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Modelo 77
9/ · 16:00

Modelo 77

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
9/ · 19:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

Ir a EN BARCELONA. Alcarràs
9/ · 19:00

EN BARCELONA. Alcarràs

Ir a Utama
9/ · 21:30

Utama

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Suro
10/ · 12:00

Suro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Loop
10/ · 17:30

Loop

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor película de animación
10/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor película de animación

Ir a Unicorn Wars
10/ · 19:00

Unicorn Wars

Ir a EN BARCELONA. The Fabelmans
10/ · 19:30

EN BARCELONA. The Fabelmans

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a No mires a los ojos
10/ · 21:30

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La gàbia
11/ · 16:00

La gàbia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023
11/ · 19:00

Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN BARCELONA. As bestas
11/ · 19:00

EN BARCELONA. As bestas

Ir a La maternal
11/ · 21:30

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 1976
12/ · 12:00

1976

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los renglones torcidos de dios
12/ · 14:00

Los renglones torcidos de dios

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
12/ · 17:00

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amarradas
12/ · 17:30

Amarradas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuerdas
12/ · 18:00

Cuerdas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Till - El crimen que lo cambió todo
12/ · 19:00

Till - El crimen que lo cambió todo

Ir a Mantícora
12/ · 21:30

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
13/ · 10:00

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
13/ · 12:00

El agua

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La entrega
13/ · 16:00

La entrega

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerdita
13/ · 19:00

Cerdita

Ir a EN BARCELONA. Cinco lobitos
13/ · 19:00

EN BARCELONA. Cinco lobitos

Ir a Irati
13/ · 21:30

Irati

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La primavera siempre vuelve
14/ · 11:30

La primavera siempre vuelve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco lobitos
14/ · 12:00

Cinco lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
14/ · 16:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
14/ · 18:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Belfast
14/ · 20:00

Belfast

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
16/ · 10:00

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La peor persona del mundo
16/ · 12:00

La peor persona del mundo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El techo amarillo
16/ · 16:00

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción
16/ · 18:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción

Ir a Cinco lobitos
16/ · 19:00

Cinco lobitos

Ir a EN BARCELONA. La maternal
16/ · 19:00

EN BARCELONA. La maternal

Ir a Sintiéndolo mucho
16/ · 21:30

Sintiéndolo mucho

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sorda
17/ · 10:00

Sorda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dancing with Rosa
17/ · 11:00

Dancing with Rosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alcarrás
17/ · 12:00

Alcarrás

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
17/ · 17:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
17/ · 19:00

El agua

Ir a Cerdita
17/ · 21:30

Cerdita

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Música Original
18/ · 17:00

Encuentro con los nominados a Mejor Música Original

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel
18/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel

Ir a En los márgenes
18/ · 19:00

En los márgenes

Ir a EN BARCELONA. Modelo 77
18/ · 19:00

EN BARCELONA. Modelo 77

Ir a Noche de fuego
18/ · 21:30

Noche de fuego

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario
19/ · 17:00

Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación
19/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación

Ir a Suro
19/ · 19:00

Suro

Ir a La caza
20/ · 19:00

La caza

Presentación a cargo de Emilio Gutiérrez Caba
Ir a Libertad
23/ · 19:00

Libertad

Encuentro entre Clara Roquet y Lucía Carballal, directora de la obra de teatro “Los pálidos”
Ir a Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto
24/ · 18:00

Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto

Ir a La prima Angélica
24/ · 19:00

La prima Angélica

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista
25/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista

Ir a Deprisa, deprisa
25/ · 19:00

Deprisa, deprisa

Ir a EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación
26/ · 17:00

EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental
26/ · 18:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental

Cines Nervión, Sevilla
Ir a ¡Ay, Carmela!
26/ · 19:00

¡Ay, Carmela!

Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción
26/ · 20:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"
27/ · 00:00

EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"

Avenida de la Constitución - Del 27 de enero al 12 de febrero
Ir a EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad
27/ · 00:00

EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad

Desde el 27 de enero
Ir a El 7º día
27/ · 19:00

El 7º día

Ir a EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"
27/ · 20:00

EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"

Presentado por Antonio Dechent - Cartuja Center CITE, Sevilla
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista
30/ · 17:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor documental
30/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor documental

Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
30/ · 19:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"
30/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a El sostre groc (El techo amarillo)
31/ · 19:00

El sostre groc (El techo amarillo)

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"
31/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"

Encuentro con Susi Sánchez y Mikel Bustamante - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Labordeta, un hombre sin más
1/ · 19:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"
1/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a Oswald. El falsificador
2/ · 19:00

Oswald. El falsificador

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"
2/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"

Encuentro con Alberto Rodríguez y Jesús Carroza - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Sintiéndolo mucho
3/ · 19:00

Sintiéndolo mucho

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"
3/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"

Encuentro con Daniel Anido - Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco
6/ · 12:00

EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco

Ayuntamiento de Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"
6/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"
7/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Alcarràs
7/ · 19:00

Alcarràs

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"
8/ · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín, nominada a actriz revelación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"
8/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a As bestas
8/ · 19:00

As bestas

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"
9/ · 11:00

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"

Encuentro con Enrique Gato, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"
9/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"

Encuentro con parte del equipo - Cines Nervión, Sevilla
Ir a La maternal
9/ · 19:00

La maternal

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"
10/ · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"

Encuentro con Julio Soto, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine
10/ · 13:00

EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine

Marqués de Contaderos
Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana
10/ · 18:30

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana

Alcázar de Sevilla
Ir a Modelo 77
10/ · 19:00

Modelo 77

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental
11/ · 12:00

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental

 

FacebookInstagramTwitterYoutube