Próximas
actividades
de la Academia

Ir a la actividad Marisol: El resplandor de un mito

Marisol: El resplandor de un mito

08/06 · 10:00
Del 8 de junio al 2 de septiembre. De lunes a viernes de 10 a 21h
Ir a Marisol: El resplandor de un mito
30/Ago · 10:00

Marisol: El resplandor de un mito

Del 8 de junio al 2 de septiembre. De lunes a viernes de 10 a 21h
Ir a Alcarràs
30/Ago · 19:00

Alcarràs

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco Lobitos
1/Sep · 16:00

Cinco Lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dúo
1/Sep · 19:00

Dúo

Encuentro con Meritxell Colell, Mónica García y Gonzalo Cunill. Presentado por Ramiro Ledo
Ir a EN BARCELONA: Pacifiction
1/Sep · 19:30

EN BARCELONA: Pacifiction

Encuentro con Albert Serra
Ir a Vasil
2/Sep · 16:00

Vasil

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mi vacío y yo
2/Sep · 19:00

Mi vacío y yo

Encuentro con Adrián Silvestre
Ir a As Bestas
5/Sep · 16:00

As Bestas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las de la última fila
5/Sep · 19:00

Las de la última fila

Encuentro con Daniel Sánchez Arévalo, Itsaso Arana, Mónica Miranda, María Rodríguez Soto, Mariona Terés y Godeliv Van den Brandt
Ir a Girasoles silvestres
6/Sep · 16:30

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los oficios del cine: Guion - Malnazidos
6/Sep · 19:00

Los oficios del cine: Guion - Malnazidos

Encuentro con Cristian Conti. Moderado por Pablo Barrera
Ir a Suro
7/Sep · 14:00

Suro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los inocentes
7/Sep · 19:00

Los inocentes

Ir a Ozzy
8/Sep · 18:00

Ozzy

Ir a Homenaje a Val del Omar: Tríptico Elemental de España
9/Sep · 19:00

Homenaje a Val del Omar: Tríptico Elemental de España

Encuentro con Gonzalo Sáenz de Buruaga (presidente del Archivo Val del Omar), Niño de Elche, Piluca Baquero (directora del Archivo Val del Omar) y Esperanza Collado (artista, docente e investigadora)
Ir a Tomàs Pladevall Gaudí de Honor 2022 · Tren de sombras
12/Sep · 19:00

Tomàs Pladevall Gaudí de Honor 2022 · Tren de sombras

Encuentro con Tomàs Pladevall (online) conducido por Fernando Méndez-Leite
Ir a EN BARCELONA: José Sacristán Goya de Honor 2022 · El muerto y ser feliz
12/Sep · 20:00

EN BARCELONA: José Sacristán Goya de Honor 2022 · El muerto y ser feliz

Encuentro con José Sacristán. Presentación a cargo de Esteve Riambau, Judith Colell y Susi Sánchez
Ir a El camino
13/Sep · 19:00

El camino

Presentación a cargo de Pucho
Ir a El bosque animado
14/Sep · 19:00

El bosque animado

Presentación a cargo de Pucho
Ir a La consagración de la primavera
15/Sep · 16:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Libélulas
15/Sep · 19:00

Libélulas

Encuentro con Luc Knowles, Milena Smit, Olivia Baglivi y Pol Hermoso
Ir a Sobre la marxa
16/Sep · 19:00

Sobre la marxa

Presentación a cargo de Pucho
Ir a Objetos
19/Sep · 19:00

Objetos

Encuentro con Jorge Dorado y David Acereto, director de fotografía
Ir a Carrasca
20/Sep · 19:00

Carrasca

Encuentro con Alejandro Cortés. Moderado por Mar Sampedro
Ir a Fuego
21/Sep · 19:00

Fuego

Ir a Los oficios del cine: Diseñando sonido desde el guion: el caso de Tres
22/Sep · 19:00

Los oficios del cine: Diseñando sonido desde el guion: el caso de Tres

Encuentro con los ganadores del Goya Marc Orts, Oriol Tarragó y Marc Bech y el director Juanjo Giménez. Moderan Marina Pares (guionista) y Juan Ferro (diseñador de sonido)
Ir a El perdido
23/Sep · 19:00

El perdido

Ir a Las cartas perdidas (La cárcel y el exilio de las mujeres republicanas)
26/Sep · 16:00

Las cartas perdidas (La cárcel y el exilio de las mujeres republicanas)

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bardo. Falsa crónica de unas cuantas verdades
26/Sep · 18:30

Bardo. Falsa crónica de unas cuantas verdades

Encuentro con Alejandro G. Iñárritu.
Ir a En los márgenes
27/Sep · 19:00

En los márgenes

Encuentro con Juan Diego Botto
Ir a Espejo, espejo
28/Sep · 16:00

Espejo, espejo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mario Camus según el cine
28/Sep · 19:00

Mario Camus según el cine

Encuentro con Fernando Méndez-Leite, María José Alfonso y Sigfrid Monleón
Ir a Las paredes hablan
28/Sep · 22:00

Las paredes hablan

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a POV: La sala de cine · Retos y posibilidades de una cultura cinematográfica en transición
29/Sep · 17:30

POV: La sala de cine · Retos y posibilidades de una cultura cinematográfica en transición

Ir a La consagración de la primavera
29/Sep · 19:30

La consagración de la primavera

Encuentro con Fernando Franco
Ir a BAFTA Shorts
30/Sep · 19:00

BAFTA Shorts

Presentación a cargo de Mark Howard, director del British Council en España.
Ir a Julia Gutiérrez Caba - Nunca pasa nada
3/Oct · 19:00

Julia Gutiérrez Caba - Nunca pasa nada

Encuentro con Julia Gutiérrez Caba, Belén Rueda y Luis San Narciso
Ir a 1976
4/Oct · 16:00

1976

Preseleccionadas a Mejor Película Iberoamericana en los 37 Premios Goya
Ir a EN BARCELONA. Los oficios del cine: documental
4/Oct · 18:30

EN BARCELONA. Los oficios del cine: documental

Encuentro con Albert Solé, Anna Giralt Gris y Justin Webster. Moderado por Valérie Delpierre
Ir a Los renglones torcidos de Dios
4/Oct · 19:00

Los renglones torcidos de Dios

Encuentro con Oriol Paulo, Eduard Fernández, Loreto Mauleón, Federico Aguado y Guillem Clua.
Ir a Apenas el sol
5/Oct · 16:00

Apenas el sol

Ir a Día del Cine Español: "La venganza"
5/Oct · 18:30

Día del Cine Español: "La venganza"

Encuentro con Fernando Méndez-Leite, Miguel y María Bardem, Virginia Yagüe, David Martín de los Santos y Fernando Lara. Moderado por Juan Vicente Córdoba.
Ir a El techo amarillo
5/Oct · 21:45

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
6/Oct · 16:30

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a Día del Cine Español - Homenaje a Pilar Miró: La petición
6/Oct · 19:00

Día del Cine Español - Homenaje a Pilar Miró: La petición

Ir a Comuneros
6/Oct · 21:30

Comuneros

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Argentina, 1985
7/Oct · 16:00

Argentina, 1985

Ir a Bosco
7/Oct · 18:45

Bosco

Ir a Carajita
7/Oct · 20:30

Carajita

Ir a Clara sola
10/Oct · 16:00

Clara sola

Ir a Cerdita
10/Oct · 19:00

Cerdita

Encuentro con Laura Galán y Merry Colomer
Ir a EN BARCELONA. Cerdita
10/Oct · 19:00

EN BARCELONA. Cerdita

Encuentro con Carlota Pereda
Ir a Pico Reja
11/Oct · 16:00

Pico Reja

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
11/Oct · 19:00

Girasoles silvestres

Encuentro con Jaime Rosales y Bárbara Díez
Ir a Julia y Fernando, una historia de vida
13/Oct · 12:00

Julia y Fernando, una historia de vida

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las paredes hablan
13/Oct · 12:00

Las paredes hablan

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El silencio del Topo
13/Oct · 16:00

El silencio del Topo

Ir a Dios sabe
13/Oct · 19:00

Dios sabe

Encuentro con Silvia Rey moderado por Mar Sampedro
Ir a Cantando en las azoteas
13/Oct · 22:00

Cantando en las azoteas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La jauría
14/Oct · 16:00

La jauría

Ir a Homenaje a Pilar Miró: El perro del hortelano
14/Oct · 19:00

Homenaje a Pilar Miró: El perro del hortelano

Ir a Labordeta, un hombre sin más
14/Oct · 22:30

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las mejores familias
15/Oct · 16:00

Las mejores familias

Ir a La Vid(a)
15/Oct · 18:00

La Vid(a)

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A diente de perro
15/Oct · 20:00

A diente de perro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lo invisible
17/Oct · 15:30

Lo invisible

Ir a EN BARCELONA. Un año, una noche
17/Oct · 19:00

EN BARCELONA. Un año, una noche

Encuentro con Isa Campo
Ir a Masterclass de Diseño de Sonido, por Martín Hernández
18/Oct · 15:30

Masterclass de Diseño de Sonido, por Martín Hernández

Ir a Suro
18/Oct · 19:00

Suro

Encuentro con Mikel Gurrea, Vicky Luengo y Laura Rubirola
Ir a Canción a una dama en la sombra
19/Oct · 12:00

Canción a una dama en la sombra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Marighella
19/Oct · 15:30

Marighella

Ir a Un año, una noche
19/Oct · 19:00

Un año, una noche

Encuentro con Isaki Lacuesta y Fran Araújo
Ir a Los constructores de la Alhambra
20/Oct · 16:00

Los constructores de la Alhambra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a As bestas
20/Oct · 19:00

As bestas

Encuentro con Rodrigo Sorogoyen e Isabel Peña
Ir a Robin Bank
20/Oct · 22:15

Robin Bank

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Premio Mirada Internacional a Demetrio Bilbatúa Rodríguez · 31º Festival de Cine de Madrid
21/Oct · 19:00

Premio Mirada Internacional a Demetrio Bilbatúa Rodríguez · 31º Festival de Cine de Madrid

Ir a Voy a pasármelo bien
22/Oct · 12:00

Voy a pasármelo bien

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Noche de fuego
22/Oct · 16:00

Noche de fuego

Ir a Sofía Volverá
23/Oct · 12:00

Sofía Volverá

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nothing Ever Happened
23/Oct · 16:00

Nothing Ever Happened

Ir a Tequila. Sexo, Drogas y Rock and Roll
23/Oct · 18:30

Tequila. Sexo, Drogas y Rock and Roll

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La piedad
23/Oct · 18:30

La piedad

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a One Way
24/Oct · 16:00

One Way

Ir a La última primavera
24/Oct · 19:00

La última primavera

Encuentro con Raquel Alarcón, Susana Camacho, Abdelatif Hwidar y María Ramos
Ir a Plaza Catedral
25/Oct · 16:00

Plaza Catedral

Ir a Serielizados Fest: "No me gusta conducir"
25/Oct · 19:00

Serielizados Fest: "No me gusta conducir"

Encuentro con Borja Cobeaga, Juan Diego Botto y Lucía Carballo.
Ir a EN BARCELONA. La Maternal
25/Oct · 19:00

EN BARCELONA. La Maternal

Encuentro con Carla Quílez y Valérie Delpierre
Ir a Utama
26/Oct · 16:00

Utama

Ir a La maternal
26/Oct · 19:00

La maternal

Encuentro con Pilar Palomero, Ángela Cervantes, Valérie Delpierre y Alex Lafuente.
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
27/Oct · 16:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a El agua
27/Oct · 19:00

El agua

Encuentro con Elena López Riera, Luna Pamiés, Nieve de Medina y Alberto Olmo
Ir a Film,the living record of our memory
27/Oct · 22:00

Film,the living record of our memory

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Día Mundial de la Animación (I)
28/Oct · 09:00

Día Mundial de la Animación (I)

Ir a Día Mundial de la Animación (II)
29/Oct · 09:45

Día Mundial de la Animación (II)

Ir a Cantando en las azoteas
30/Oct · 16:00

Cantando en las azoteas

Ir a No mires a los ojos
31/Oct · 12:00

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El crítico
31/Oct · 16:00

El crítico

Presentado por Javier Morales
Ir a Plaza Catedral
31/Oct · 21:30

Plaza Catedral

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a As Bestas
2/Nov · 12:00

As Bestas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El sostre groc (El techo amarillo)
2/Nov · 16:00

El sostre groc (El techo amarillo)

Ir a Focus Países Bajos: "Magic Mountains"
2/Nov · 19:00

Focus Países Bajos: "Magic Mountains"

Presentación a cargo de la directora Urszula Antoniak
Ir a Francesca y el amor
3/Nov · 16:00

Francesca y el amor

Ir a Focus Países Bajos: "Turn Your Body to the Sun"
3/Nov · 18:00

Focus Países Bajos: "Turn Your Body to the Sun"

Presentación a cargo de la directora Aliona van der Horst
Ir a Focus Países Bajos: "Splendid Isolation"
3/Nov · 20:00

Focus Países Bajos: "Splendid Isolation"

Ir a La piel en llamas
3/Nov · 22:00

La piel en llamas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Llenos de gracia
4/Nov · 10:00

Llenos de gracia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
4/Nov · 12:00

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Goya, el ojo que escucha
4/Nov · 16:00

Goya, el ojo que escucha

Ir a A primera vista
4/Nov · 18:00

A primera vista

Ir a El universo de Óliver
5/Nov · 12:00

El universo de Óliver

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La cuina dels homes (La cocina de los hombres)
5/Nov · 16:00

La cuina dels homes (La cocina de los hombres)

Ir a Cisne negro
5/Nov · 18:00

Cisne negro

Ir a Jaula
5/Nov · 21:00

Jaula

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
6/Nov · 16:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a La maternal
6/Nov · 18:30

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Argentina, 1985
7/Nov · 12:00

Argentina, 1985

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las paredes hablan
7/Nov · 16:00

Las paredes hablan

Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Las edades de Lulú"
7/Nov · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Las edades de Lulú"

Ir a Homenaje a Almudena Grandes - Teatro María Guerrero
7/Nov · 20:00

Homenaje a Almudena Grandes - Teatro María Guerrero

Ir a Sintiéndolo mucho
7/Nov · 22:15

Sintiéndolo mucho

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a McCurry. La búsqueda del color
8/Nov · 16:00

McCurry. La búsqueda del color

Ir a Almas en pena de Inisherin
8/Nov · 19:00

Almas en pena de Inisherin

Ir a Las vacaciones de Yoko
9/Nov · 12:00

Las vacaciones de Yoko

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a En los márgenes
9/Nov · 13:15

En los márgenes

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Suelta
9/Nov · 16:15

Suelta

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Entre la vida y la muerte
9/Nov · 17:00

Entre la vida y la muerte

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Reyes contra santa
9/Nov · 19:00

Reyes contra santa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Rainbow
9/Nov · 21:00

Rainbow

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Culpa
10/Nov · 11:00

Culpa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 13 exorcismos
10/Nov · 13:00

13 exorcismos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Arquitectura emocional 1959
10/Nov · 15:15

Arquitectura emocional 1959

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Código emperador
10/Nov · 16:00

Código emperador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
10/Nov · 18:15

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Presentación del libro "Luces de Varietés"
10/Nov · 19:00

Presentación del libro "Luces de Varietés"

Ir a Edén
10/Nov · 22:00

Edén

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a En temporada baja
11/Nov · 13:00

En temporada baja

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sorda
11/Nov · 14:45

Sorda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Oswald. El falsificador
11/Nov · 16:00

Oswald. El falsificador

Ir a Take Shelter
11/Nov · 18:00

Take Shelter

Ir a Ur azpian lore
11/Nov · 20:30

Ur azpian lore

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La consagración de la primavera
11/Nov · 21:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Competencia oficial
12/Nov · 12:00

Competencia oficial

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mi vacío y yo
12/Nov · 16:00

Mi vacío y yo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maudie, el color de la vida
12/Nov · 18:00

Maudie, el color de la vida

Ir a Dancing with Rosa
12/Nov · 20:15

Dancing with Rosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a One Way
12/Nov · 21:00

One Way

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Canallas
13/Nov · 10:30

Canallas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lugares a los que nunca hemos ido
13/Nov · 12:30

Lugares a los que nunca hemos ido

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La entrega
13/Nov · 14:15

La entrega

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 36
13/Nov · 14:15

36

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pico Reja. La verdad que la tierra esconde
13/Nov · 16:00

Pico Reja. La verdad que la tierra esconde

Ir a No mires a los ojos
13/Nov · 18:00

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mantícora
13/Nov · 20:00

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El comensal
13/Nov · 22:15

El comensal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Loop
14/Nov · 10:00

Loop

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Unicorn Wars
14/Nov · 10:00

Unicorn Wars

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La maniobra de la tortuga
14/Nov · 12:00

La maniobra de la tortuga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
14/Nov · 12:00

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Robin Bank
14/Nov · 16:00

Robin Bank

Ir a La prima cosa
14/Nov · 17:45

La prima cosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Agustí Villaronga - Nacido Rey
14/Nov · 19:00

Agustí Villaronga - Nacido Rey

Encuentro con Agustí Villaronga, Susi Sánchez y Marisa Paredes, previo a la proyección de "Nacido rey"
Ir a Muerte murciélago
14/Nov · 21:45

Muerte murciélago

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Francesca y el amor
14/Nov · 22:15

Francesca y el amor

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Son
15/Nov · 14:45

Son

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sintiéndolo mucho
15/Nov · 16:00

Sintiéndolo mucho

Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Los aires difíciles"
15/Nov · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Los aires difíciles"

Encuentro con Gerardo Herrero y Cuca Escribano
Ir a Alcarrás
16/Nov · 09:45

Alcarrás

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 42 segundos
16/Nov · 14:15

42 segundos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tolyatti Adrift
16/Nov · 16:00

Tolyatti Adrift

Ir a Encuentro con Sebastián Lelio
16/Nov · 17:30

Encuentro con Sebastián Lelio

Moderado por Andrea G. Bermejo
Ir a Vivir en Sevilla
16/Nov · 19:00

Vivir en Sevilla

Encuentro con Gonzalo García Pelayo, Javier García Pelayo, Beatriz Sáez, César Martínez y Carlos Escolano, moderado por Juan Vicente Córdoba
Ir a Bigger than trauma
17/Nov · 12:00

Bigger than trauma

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sin ti no puedo
17/Nov · 14:00

Sin ti no puedo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cemento y acero
17/Nov · 15:45

Cemento y acero

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La primavera siempre vuelve
17/Nov · 16:15

La primavera siempre vuelve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Objetos
17/Nov · 17:00

Objetos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Clara Campoamor, la mujer olvidada
17/Nov · 19:00

Clara Campoamor, la mujer olvidada

Encuentro con Elvira Minguez
Ir a Voy a pasármelo bien
17/Nov · 22:00

Voy a pasármelo bien

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 24º Semana del Cortometraje de la Comunidad de Madrid
18/Nov · 09:00

24º Semana del Cortometraje de la Comunidad de Madrid

Ir a La boda de Rosa
18/Nov · 19:00

La boda de Rosa

Encuentro con Paula Usero
Ir a Edén
18/Nov · 22:00

Edén

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
20/Nov · 09:00

El agua

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La piedad
20/Nov · 11:00

La piedad

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bosco
20/Nov · 13:00

Bosco

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco lobitos
20/Nov · 15:00

Cinco lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
20/Nov · 17:00

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mamá no enRedes
20/Nov · 18:00

Mamá no enRedes

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las niñas de cristal
20/Nov · 20:00

Las niñas de cristal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Modelo 77
21/Nov · 09:30

Modelo 77

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a IRATI
21/Nov · 12:00

IRATI

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Parresia
21/Nov · 14:15

Parresia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Oswald. El falsificador
21/Nov · 15:00

Oswald. El falsificador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los demonios de barro
21/Nov · 17:00

Los demonios de barro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Homenaje a Roberto Pérez Toledo
21/Nov · 19:00

Homenaje a Roberto Pérez Toledo

Encuentro con Verónika Moral , Fernando Tielve , Edgar Córcoles y Borja Terán
Ir a EN BARCELONA. 15 años de REC
21/Nov · 19:00

EN BARCELONA. 15 años de REC

Encuentro con Jaume Balagueró
Ir a Las mejores familias
21/Nov · 22:00

Las mejores familias

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a TULA
22/Nov · 16:15

TULA

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Reyes contra Santa
22/Nov · 17:00

Reyes contra Santa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Aunque tú no lo sepas"
22/Nov · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Aunque tú no lo sepas"

Encuentro con Juan Vicente Córdoba, Luis García Montero, Andrés Gertrudix y María Reyes Arias, moderado por Ángeles Aguilera
Ir a La voluntaria
22/Nov · 22:00

La voluntaria

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Llegaron de noche
23/Nov · 12:00

Llegaron de noche

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nunca pasó nada
23/Nov · 16:00

Nunca pasó nada

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuerdas
23/Nov · 18:20

Cuerdas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 15 años de REC
23/Nov · 19:00

15 años de REC

Encuentro con Paco Plaza, Manuela Velasco y Javier Botet
Ir a O corpo aberto
23/Nov · 22:15

O corpo aberto

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amarradas
24/Nov · 16:00

Amarradas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Yungay 7020
24/Nov · 16:15

Yungay 7020

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Toscana
24/Nov · 17:00

Toscana

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amanece la noche más larga
25/Nov · 16:00

Amanece la noche más larga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La gàbia
25/Nov · 16:15

La gàbia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A diente de perro
25/Nov · 17:00

A diente de perro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Frida Kahlo
25/Nov · 18:15

Frida Kahlo

Ir a Encuentro con John Landis
25/Nov · 20:00

Encuentro con John Landis

Moderado por Álex de la Iglesia
Ir a El techo amarillo
25/Nov · 22:15

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
26/Nov · 10:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La maternal
26/Nov · 12:00

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 1976
26/Nov · 14:15

1976

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La orquesta terrestre
26/Nov · 16:30

La orquesta terrestre

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El faro de las orcas
26/Nov · 18:00

El faro de las orcas

Ir a Mantícora
26/Nov · 21:00

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Harta
27/Nov · 11:15

Harta

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
27/Nov · 12:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Apenas el sol
27/Nov · 14:00

Apenas el sol

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El color del cielo
27/Nov · 16:00

El color del cielo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pacifiction
27/Nov · 18:00

Pacifiction

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sine Die
27/Nov · 21:30

Sine Die

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cantando en las azoteas
27/Nov · 21:45

Cantando en las azoteas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Ama-das
28/Nov · 10:00

Ama-das

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El frío que quema
28/Nov · 11:30

El frío que quema

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tár
28/Nov · 19:00

Tár

Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Atlas de geografía humana"
29/Nov · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Atlas de geografía humana"

Encuentro con Azucena Rodríguez, Cuca Escribano y Nicolás Saad
Ir a Belle Époque
1/Dic · 19:00

Belle Époque

Encuentro con Fernando Trueba, Miriam Díaz-Aroca, Jorge Sanz y Gabino Diego
Ir a Seis puntos sobre Emma
2/Dic · 18:00

Seis puntos sobre Emma

Ir a María y yo
3/Dic · 18:00

María y yo

Ir a Hacia la libertad
5/Dic · 19:00

Hacia la libertad

Ir a Belfast
7/Dic · 19:00

Belfast

Ir a Fue la mano de Dios
9/Dic · 19:00

Fue la mano de Dios

Ir a EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey
12/Dic · 19:00

EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey

Encuentro con Agustí Villaronga, Marina Gatell y Roger Casamajor
Ir a La peor persona del mundo
12/Dic · 19:00

La peor persona del mundo

Ir a Las ilusiones perdidas
13/Dic · 19:00

Las ilusiones perdidas

Ir a Arthur Rambo
14/Dic · 18:00

Arthur Rambo

Coloquio con el protagonista de la película, Rabah Nait Oufella, tras la proyección
Ir a Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido
15/Dic · 18:00

Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido

Ir a Un pequeño mundo
15/Dic · 19:00

Un pequeño mundo

Ir a Josefina
19/Dic · 19:00

Josefina

Encuentro Javier Marco, Nuria Mateos de la Calle y Ana Fernández Rodríguez
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado
20/Dic · 11:00

Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado

Exclusivo para Académicos y socios de ALMA
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Animación
21/Dic · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Animación

Ir a Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo
21/Dic · 19:00

Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo

Encuentro posterior a la proyección, moderado por Tote Trenas
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje Documental
22/Dic · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje Documental

Ir a Cortos ACCION
22/Dic · 19:00

Cortos ACCION

Encuentro con Carlos Borrego, Abraham López, José Manuel Serrano Cueto, Beatriz de Silva y Javier Pereira. Moderador: Juan Vicente Córdoba
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción
23/Dic · 18:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción

Ir a The Fabelmans
30/Dic · 18:00

The Fabelmans

Ir a Black is Beltza II: Ainhoa
2/Ene · 19:00

Black is Beltza II: Ainhoa

Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
3/Ene · 19:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

Ir a La consagración de la primavera
4/Ene · 00:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los demonios de barro (Os demos de barro)
4/Ene · 19:00

Los demonios de barro (Os demos de barro)

Ir a Ellas hablan (Women Talking)
5/Ene · 18:00

Ellas hablan (Women Talking)

Ir a Oswald. El falsificador
9/Ene · 13:00

Oswald. El falsificador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Modelo 77
9/Ene · 16:00

Modelo 77

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
9/Ene · 19:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

Ir a EN BARCELONA. Alcarràs
9/Ene · 19:00

EN BARCELONA. Alcarràs

Ir a Utama
9/Ene · 21:30

Utama

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Suro
10/Ene · 12:00

Suro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Loop
10/Ene · 17:30

Loop

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor película de animación
10/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor película de animación

Ir a Unicorn Wars
10/Ene · 19:00

Unicorn Wars

Ir a EN BARCELONA. The Fabelmans
10/Ene · 19:30

EN BARCELONA. The Fabelmans

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a No mires a los ojos
10/Ene · 21:30

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La gàbia
11/Ene · 16:00

La gàbia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023
11/Ene · 19:00

Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN BARCELONA. As bestas
11/Ene · 19:00

EN BARCELONA. As bestas

Ir a La maternal
11/Ene · 21:30

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 1976
12/Ene · 12:00

1976

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los renglones torcidos de dios
12/Ene · 14:00

Los renglones torcidos de dios

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
12/Ene · 17:00

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amarradas
12/Ene · 17:30

Amarradas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuerdas
12/Ene · 18:00

Cuerdas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Till - El crimen que lo cambió todo
12/Ene · 19:00

Till - El crimen que lo cambió todo

Ir a Mantícora
12/Ene · 21:30

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
13/Ene · 10:00

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
13/Ene · 12:00

El agua

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La entrega
13/Ene · 16:00

La entrega

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerdita
13/Ene · 19:00

Cerdita

Ir a EN BARCELONA. Cinco lobitos
13/Ene · 19:00

EN BARCELONA. Cinco lobitos

Ir a Irati
13/Ene · 21:30

Irati

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La primavera siempre vuelve
14/Ene · 11:30

La primavera siempre vuelve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco lobitos
14/Ene · 12:00

Cinco lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
14/Ene · 16:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
14/Ene · 18:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Belfast
14/Ene · 20:00

Belfast

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
16/Ene · 10:00

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La peor persona del mundo
16/Ene · 12:00

La peor persona del mundo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El techo amarillo
16/Ene · 16:00

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción
16/Ene · 18:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción

Ir a Cinco lobitos
16/Ene · 19:00

Cinco lobitos

Ir a EN BARCELONA. La maternal
16/Ene · 19:00

EN BARCELONA. La maternal

Ir a Sintiéndolo mucho
16/Ene · 21:30

Sintiéndolo mucho

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sorda
17/Ene · 10:00

Sorda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dancing with Rosa
17/Ene · 11:00

Dancing with Rosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alcarrás
17/Ene · 12:00

Alcarrás

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
17/Ene · 17:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
17/Ene · 19:00

El agua

Ir a Cerdita
17/Ene · 21:30

Cerdita

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Música Original
18/Ene · 17:00

Encuentro con los nominados a Mejor Música Original

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel
18/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel

Ir a En los márgenes
18/Ene · 19:00

En los márgenes

Ir a EN BARCELONA. Modelo 77
18/Ene · 19:00

EN BARCELONA. Modelo 77

Ir a Noche de fuego
18/Ene · 21:30

Noche de fuego

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario
19/Ene · 17:00

Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación
19/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación

Ir a Suro
19/Ene · 19:00

Suro

Ir a La caza
20/Ene · 19:00

La caza

Presentación a cargo de Emilio Gutiérrez Caba
Ir a Libertad
23/Ene · 19:00

Libertad

Encuentro entre Clara Roquet y Lucía Carballal, directora de la obra de teatro “Los pálidos”
Ir a Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto
24/Ene · 18:00

Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto

Ir a La prima Angélica
24/Ene · 19:00

La prima Angélica

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista
25/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista

Ir a Deprisa, deprisa
25/Ene · 19:00

Deprisa, deprisa

Ir a EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación
26/Ene · 17:00

EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental
26/Ene · 18:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental

Cines Nervión, Sevilla
Ir a ¡Ay, Carmela!
26/Ene · 19:00

¡Ay, Carmela!

Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción
26/Ene · 20:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"
27/Ene · 00:00

EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"

Avenida de la Constitución - Del 27 de enero al 12 de febrero
Ir a EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad
27/Ene · 00:00

EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad

Desde el 27 de enero
Ir a El 7º día
27/Ene · 19:00

El 7º día

Ir a EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"
27/Ene · 20:00

EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"

Presentado por Antonio Dechent - Cartuja Center CITE, Sevilla
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista
30/Ene · 17:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor documental
30/Ene · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor documental

Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
30/Ene · 19:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"
30/Ene · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a El sostre groc (El techo amarillo)
31/Ene · 19:00

El sostre groc (El techo amarillo)

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"
31/Ene · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"

Encuentro con Susi Sánchez y Mikel Bustamante - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Labordeta, un hombre sin más
1/Feb · 19:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"
1/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a Oswald. El falsificador
2/Feb · 19:00

Oswald. El falsificador

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"
2/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"

Encuentro con Alberto Rodríguez y Jesús Carroza - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Sintiéndolo mucho
3/Feb · 19:00

Sintiéndolo mucho

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"
3/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"

Encuentro con Diego Anido - Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco
6/Feb · 12:00

EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco

Ayuntamiento de Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"
6/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"
7/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Alcarràs
7/Feb · 19:00

Alcarràs

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"
8/Feb · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín, nominada a actriz revelación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"
8/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a As bestas
8/Feb · 19:00

As bestas

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"
9/Feb · 11:00

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"

Encuentro con Enrique Gato, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"
9/Feb · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"

Encuentro con Pilar Palomero - Cines Nervión, Sevilla
Ir a La maternal
9/Feb · 19:00

La maternal

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"
10/Feb · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"

Encuentro con Julio Soto, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine
10/Feb · 13:00

EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana
10/Feb · 18:30

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana

Alcázar de Sevilla
Ir a Modelo 77
10/Feb · 19:00

Modelo 77

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental
11/Feb · 12:00

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con Juliette Binoche, Goya Internacional 2023
11/Feb · 13:00

EN SEVILLA. Encuentro con Juliette Binoche, Goya Internacional 2023

Ir a EN BARCELONA. Irati
13/Feb · 19:00

EN BARCELONA. Irati

Encuentro con Paul Urkijo
Ir a El triángulo de la tristeza
14/Feb · 19:00

El triángulo de la tristeza

Ir a Nadie quiere la noche
15/Feb · 19:00

Nadie quiere la noche

Ir a Irati
16/Feb · 19:00

Irati

Encuentro con Paul Urkijo, Edurne Azkarate y Eneko Sagardoy
Ir a El arte de volver
17/Feb · 19:00

El arte de volver

Encuentro con Pedro Collantes, Paloma Pallarés y Ana Fernández
Ir a La abuela
20/Feb · 19:00

La abuela

Encuentro con Paco Plaza y Carlos Vermut
Ir a Sin novedad en el frente
21/Feb · 19:00

Sin novedad en el frente

Encuentro con Edward Berger, Daniel Brühl y Malte Grunert
Ir a Centenario Lola Flores: Embrujo
22/Feb · 19:00

Centenario Lola Flores: Embrujo

Presentación del libro "Flores para Lola. Una mirada queer y feminista sobre la Faraona” a cargo de Pepa Blanes, Álex Ánder y Carlos Barea
Ir a Centenario Lola Flores: María de la O
23/Feb · 19:00

Centenario Lola Flores: María de la O

Ir a Centenario Lola Flores: Los invitados
24/Feb · 19:00

Centenario Lola Flores: Los invitados

Presentación a cargo de Pablo Carbonell
Ir a Saint Omer, el pueblo contra Laurence Coly
27/Feb · 19:00

Saint Omer, el pueblo contra Laurence Coly

Ir a Mal día para pescar
28/Feb · 19:00

Mal día para pescar

Encuentro con Gary Piquer y Álvaro Brechner
Ir a Pinocho de Guillermo del Toro
1/Mar · 19:00

Pinocho de Guillermo del Toro

Encuentro con Guillermo del Toro
Ir a Presentación del libro "Amenábar. El valor de contar historias"
2/Mar · 19:00

Presentación del libro "Amenábar. El valor de contar historias"

Encuentro con Alejandro Amenábar, Pau Gómez y David Figueras
Ir a Argentina, 1985
3/Mar · 19:00

Argentina, 1985

Ir a Tres colores: Azul
6/Mar · 19:00

Tres colores: Azul

Ir a Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”
7/Mar · 09:30

Laboratorio de escritura de guiones “FUTURE SCREENS: BFI Screenwriting Lab”

Impartido por Angeli Macfarlane, con la participación de Georgia Oakley.
Ir a Un millón en la basura
7/Mar · 19:00

Un millón en la basura

Presentado por Fernando Méndez-Leite, José Sacristán y Julia Gutiérrez Caba
Ir a Blue Jean
8/Mar · 19:00

Blue Jean

Encuentro con Georgia Oakley
Ir a Cardo: Parte 2
9/Mar · 19:00

Cardo: Parte 2

Encuentro con Claudia Costafreda, Ana Rujas y Diego del Pozo
Ir a La peor persona del mundo
10/Mar · 19:00

La peor persona del mundo

Ir a Cuando las aguas se juntan
13/Mar · 19:00

Cuando las aguas se juntan

Ir a Bajo terapia
14/Mar · 19:00

Bajo terapia

Ir a Los reyes del mundo
15/Mar · 19:00

Los reyes del mundo

Encuentro con Laura Mora.
Ir a Usted puede ser un asesino
16/Mar · 19:00

Usted puede ser un asesino

Ir a Cortometrajes ganadores - 37 Premios Goya
17/Mar · 19:00

Cortometrajes ganadores - 37 Premios Goya

Ir a EN BARCELONA. Matria
20/Mar · 19:00

EN BARCELONA. Matria

Encuentro con Álvaro Gago
Ir a Matria
21/Mar · 19:00

Matria

Encuentro con Álvaro Gago y María Vázquez
Ir a Amanecer en Puerta oscura
23/Mar · 19:00

Amanecer en Puerta oscura

Encuentro con Enrique Urbizu y Félix Tusell
Ir a Labordeta, un hombre sin más
24/Mar · 19:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a Tin y Tina
27/Mar · 19:00

Tin y Tina

Encuentro con Rubin Stein, Milena Smit y Jaime Lorente
Ir a La familia (Dementia)
28/Mar · 19:00

La familia (Dementia)

Encuentro con Giovanna Ribes, Lola Moltó y Gabriel Guerra, moderado por Mar Sampedro
Ir a Succession: 4º temporada
29/Mar · 19:30

Succession: 4º temporada

Encuentro con Brian Cox
Ir a Embajadores en el infierno
30/Mar · 19:00

Embajadores en el infierno

Ir a Unicorn Wars
31/Mar · 19:00

Unicorn Wars

Ir a El inocente
3/Abr · 19:00

El inocente

Ir a Empieza el baile
4/Abr · 19:00

Empieza el baile

Encuentro con Marina Seresesky, Darío Grandinetti y Álvaro Lavin
Ir a La orquesta terrestre
5/Abr · 18:00

La orquesta terrestre

Ir a Makinavaja, el último choriso
10/Abr · 19:00

Makinavaja, el último choriso

Ir a Scarlet
11/Abr · 19:00

Scarlet

Ir a 20.000 especies de abejas
12/Abr · 19:00

20.000 especies de abejas

Encuentro con Estibaliz Urresola Solaguren, Lara Izagirre y Valérie Delpierre
Ir a As bestas
13/Abr · 19:00

As bestas

Encuentro con Aitor Berenguer, Fabiola Ordoyo y Yasmina Praderas
Ir a Los días que vendrán
14/Abr · 19:00

Los días que vendrán

Encuentro con Carlos Marqués-Marcet, Carmen Acevedo y Ana Fernández Rodríguez
Ir a 1976
17/Abr · 16:00

1976

Ir a Cuando todo esté en orden
17/Abr · 19:00

Cuando todo esté en orden

Encuentro con César Martínez Herrada, Daniel Gúzman, Mario Zorrilla y Cristina Plazas
Ir a EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas
17/Abr · 19:00

EN BARCELONA. 20.000 especies de abejas

Encuentro con Estibaliz Urresola, Lara Izaguirre y Valérie Delpierre
Ir a Carajita
18/Abr · 16:00

Carajita

Ir a Arrugas
18/Abr · 19:00

Arrugas

Presentado por Manuel Bartual
Ir a La hija de todas las rabias
19/Abr · 16:00

La hija de todas las rabias

Ir a Alguien que cuide de mí
19/Abr · 19:00

Alguien que cuide de mí

Encuentro con Daniela Fejerman, Elvira Lindo, Emma Suárez, Pedro Mari Sánchez y Víctor Clavijo
Ir a Los reyes del mundo
20/Abr · 16:00

Los reyes del mundo

Ir a Premio Muñoz Suay 2021 + proyección "El señor Esteve"
20/Abr · 19:00

Premio Muñoz Suay 2021 + proyección "El señor Esteve"

Ir a Un año, una noche
21/Abr · 19:00

Un año, una noche

Encuentro con Fran Araujo
Ir a Asedio
24/Abr · 19:00

Asedio