Próximas
actividades
de la Academia

Ir a la actividad Marisol: El resplandor de un mito

Marisol: El resplandor de un mito

08/06 · 10:00
Del 8 de junio al 2 de septiembre. De lunes a viernes de 10 a 21h
Ir a Marisol: El resplandor de un mito
3/ · 10:00

Marisol: El resplandor de un mito

Del 8 de junio al 2 de septiembre. De lunes a viernes de 10 a 21h
Ir a No mires a los ojos
3/ · 19:00

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerdita
4/ · 19:00

Cerdita

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a As bestas
9/ · 19:00

As bestas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Objetos
11/ · 19:00

Objetos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La maternal
16/ · 19:00

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alcarràs
17/ · 19:00

Alcarràs

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Competencia oficial
22/ · 19:00

Competencia oficial

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pacifiction
29/ · 18:30

Pacifiction

Encuentro con Albert Serra.
Ir a Alcarràs
30/ · 19:00

Alcarràs

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco Lobitos
1/ · 16:00

Cinco Lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dúo
1/ · 19:00

Dúo

Encuentro con Meritxell Colell, Mónica García y Gonzalo Cunill. Presentado por Ramiro Ledo
Ir a EN BARCELONA: Pacifiction
1/ · 19:30

EN BARCELONA: Pacifiction

Encuentro con Albert Serra
Ir a Vasil
2/ · 16:00

Vasil

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mi vacío y yo
2/ · 19:00

Mi vacío y yo

Encuentro con Adrián Silvestre
Ir a As Bestas
5/ · 16:00

As Bestas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las de la última fila
5/ · 19:00

Las de la última fila

Encuentro con Daniel Sánchez Arévalo, Itsaso Arana, Mónica Miranda, María Rodríguez Soto, Mariona Terés y Godeliv Van den Brandt
Ir a Girasoles silvestres
6/ · 16:30

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los oficios del cine: Guion - Malnazidos
6/ · 19:00

Los oficios del cine: Guion - Malnazidos

Encuentro con Cristian Conti. Moderado por Pablo Barrera
Ir a Suro
7/ · 14:00

Suro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los inocentes
7/ · 19:00

Los inocentes

Ir a Ozzy
8/ · 18:00

Ozzy

Ir a Homenaje a Val del Omar: Tríptico Elemental de España
9/ · 19:00

Homenaje a Val del Omar: Tríptico Elemental de España

Encuentro con Gonzalo Sáenz de Buruaga (presidente del Archivo Val del Omar), Niño de Elche, Piluca Baquero (directora del Archivo Val del Omar) y Esperanza Collado (artista, docente e investigadora)
Ir a Tomàs Pladevall Gaudí de Honor 2022 · Tren de sombras
12/ · 19:00

Tomàs Pladevall Gaudí de Honor 2022 · Tren de sombras

Encuentro con Tomàs Pladevall (online) conducido por Fernando Méndez-Leite
Ir a EN BARCELONA: José Sacristán Goya de Honor 2022 · El muerto y ser feliz
12/ · 20:00

EN BARCELONA: José Sacristán Goya de Honor 2022 · El muerto y ser feliz

Encuentro con José Sacristán. Presentación a cargo de Esteve Riambau, Judith Colell y Susi Sánchez
Ir a El camino
13/ · 19:00

El camino

Presentación a cargo de Pucho
Ir a El bosque animado
14/ · 19:00

El bosque animado

Presentación a cargo de Pucho
Ir a La consagración de la primavera
15/ · 16:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Libélulas
15/ · 19:00

Libélulas

Encuentro con Luc Knowles, Milena Smit, Olivia Baglivi y Pol Hermoso
Ir a Sobre la marxa
16/ · 19:00

Sobre la marxa

Presentación a cargo de Pucho
Ir a Objetos
19/ · 19:00

Objetos

Encuentro con Jorge Dorado y David Acereto, director de fotografía
Ir a Carrasca
20/ · 19:00

Carrasca

Encuentro con Alejandro Cortés. Moderado por Mar Sampedro
Ir a Fuego
21/ · 19:00

Fuego

Ir a Los oficios del cine: Diseñando sonido desde el guion: el caso de Tres
22/ · 19:00

Los oficios del cine: Diseñando sonido desde el guion: el caso de Tres

Encuentro con los ganadores del Goya Marc Orts, Oriol Tarragó y Marc Bech y el director Juanjo Giménez. Moderan Marina Pares (guionista) y Juan Ferro (diseñador de sonido)
Ir a El perdido
23/ · 19:00

El perdido

Ir a Las cartas perdidas (La cárcel y el exilio de las mujeres republicanas)
26/ · 16:00

Las cartas perdidas (La cárcel y el exilio de las mujeres republicanas)

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bardo. Falsa crónica de unas cuantas verdades
26/ · 18:30

Bardo. Falsa crónica de unas cuantas verdades

Encuentro con Alejandro G. Iñárritu.
Ir a En los márgenes
27/ · 19:00

En los márgenes

Encuentro con Juan Diego Botto
Ir a Espejo, espejo
28/ · 16:00

Espejo, espejo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mario Camus según el cine
28/ · 19:00

Mario Camus según el cine

Encuentro con Fernando Méndez-Leite, María José Alfonso y Sigfrid Monleón
Ir a Las paredes hablan
28/ · 22:00

Las paredes hablan

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a POV: La sala de cine · Retos y posibilidades de una cultura cinematográfica en transición
29/ · 17:30

POV: La sala de cine · Retos y posibilidades de una cultura cinematográfica en transición

Ir a La consagración de la primavera
29/ · 19:30

La consagración de la primavera

Encuentro con Fernando Franco
Ir a BAFTA Shorts
30/ · 19:00

BAFTA Shorts

Presentación a cargo de Mark Howard, director del British Council en España.
Ir a Julia Gutiérrez Caba - Nunca pasa nada
3/ · 19:00

Julia Gutiérrez Caba - Nunca pasa nada

Encuentro con Julia Gutiérrez Caba, Belén Rueda y Luis San Narciso
Ir a 1976
4/ · 16:00

1976

Preseleccionadas a Mejor Película Iberoamericana en los 37 Premios Goya
Ir a EN BARCELONA. Los oficios del cine: documental
4/ · 18:30

EN BARCELONA. Los oficios del cine: documental

Encuentro con Albert Solé, Anna Giralt Gris y Justin Webster. Moderado por Valérie Delpierre
Ir a Los renglones torcidos de Dios
4/ · 19:00

Los renglones torcidos de Dios

Encuentro con Oriol Paulo, Eduard Fernández, Loreto Mauleón, Federico Aguado y Guillem Clua.
Ir a Apenas el sol
5/ · 16:00

Apenas el sol

Ir a Día del Cine Español: "La venganza"
5/ · 18:30

Día del Cine Español: "La venganza"

Encuentro con Fernando Méndez-Leite, Miguel y María Bardem, Virginia Yagüe, David Martín de los Santos y Fernando Lara. Moderado por Juan Vicente Córdoba.
Ir a El techo amarillo
5/ · 21:45

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
6/ · 16:30

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a Día del Cine Español - Homenaje a Pilar Miró: La petición
6/ · 19:00

Día del Cine Español - Homenaje a Pilar Miró: La petición

Ir a Comuneros
6/ · 21:30

Comuneros

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Argentina, 1985
7/ · 16:00

Argentina, 1985

Ir a Bosco
7/ · 18:45

Bosco

Ir a Carajita
7/ · 20:30

Carajita

Ir a Clara sola
10/ · 16:00

Clara sola

Ir a Cerdita
10/ · 19:00

Cerdita

Encuentro con Laura Galán y Merry Colomer
Ir a EN BARCELONA. Cerdita
10/ · 19:00

EN BARCELONA. Cerdita

Encuentro con Carlota Pereda
Ir a Pico Reja
11/ · 16:00

Pico Reja

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
11/ · 19:00

Girasoles silvestres

Encuentro con Jaime Rosales y Bárbara Díez
Ir a Julia y Fernando, una historia de vida
13/ · 12:00

Julia y Fernando, una historia de vida

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las paredes hablan
13/ · 12:00

Las paredes hablan

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El silencio del Topo
13/ · 16:00

El silencio del Topo

Ir a Dios sabe
13/ · 19:00

Dios sabe

Encuentro con Silvia Rey moderado por Mar Sampedro
Ir a Cantando en las azoteas
13/ · 22:00

Cantando en las azoteas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La jauría
14/ · 16:00

La jauría

Ir a Homenaje a Pilar Miró: El perro del hortelano
14/ · 19:00

Homenaje a Pilar Miró: El perro del hortelano

Ir a Labordeta, un hombre sin más
14/ · 22:30

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las mejores familias
15/ · 16:00

Las mejores familias

Ir a La Vid(a)
15/ · 18:00

La Vid(a)

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A diente de perro
15/ · 20:00

A diente de perro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lo invisible
17/ · 15:30

Lo invisible

Ir a EN BARCELONA. Un año, una noche
17/ · 19:00

EN BARCELONA. Un año, una noche

Encuentro con Isa Campo
Ir a Masterclass de Diseño de Sonido, por Martín Hernández
18/ · 15:30

Masterclass de Diseño de Sonido, por Martín Hernández

Ir a Suro
18/ · 19:00

Suro

Encuentro con Mikel Gurrea, Vicky Luengo y Laura Rubirola
Ir a Canción a una dama en la sombra
19/ · 12:00

Canción a una dama en la sombra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Marighella
19/ · 15:30

Marighella

Ir a Un año, una noche
19/ · 19:00

Un año, una noche

Encuentro con Isaki Lacuesta y Fran Araújo
Ir a Los constructores de la Alhambra
20/ · 16:00

Los constructores de la Alhambra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a As bestas
20/ · 19:00

As bestas

Encuentro con Rodrigo Sorogoyen e Isabel Peña
Ir a Robin Bank
20/ · 22:15

Robin Bank

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Premio Mirada Internacional a Demetrio Bilbatúa Rodríguez · 31º Festival de Cine de Madrid
21/ · 19:00

Premio Mirada Internacional a Demetrio Bilbatúa Rodríguez · 31º Festival de Cine de Madrid

Ir a Voy a pasármelo bien
22/ · 12:00

Voy a pasármelo bien

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Noche de fuego
22/ · 16:00

Noche de fuego

Ir a Sofía Volverá
23/ · 12:00

Sofía Volverá

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nothing Ever Happened
23/ · 16:00

Nothing Ever Happened

Ir a Tequila. Sexo, Drogas y Rock and Roll
23/ · 18:30

Tequila. Sexo, Drogas y Rock and Roll

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La piedad
23/ · 18:30

La piedad

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a One Way
24/ · 16:00

One Way

Ir a La última primavera
24/ · 19:00

La última primavera

Encuentro con Raquel Alarcón, Susana Camacho, Abdelatif Hwidar y María Ramos
Ir a Plaza Catedral
25/ · 16:00

Plaza Catedral

Ir a Serielizados Fest: "No me gusta conducir"
25/ · 19:00

Serielizados Fest: "No me gusta conducir"

Encuentro con Borja Cobeaga, Juan Diego Botto y Lucía Carballo.
Ir a EN BARCELONA. La Maternal
25/ · 19:00

EN BARCELONA. La Maternal

Encuentro con Carla Quílez y Valérie Delpierre
Ir a Utama
26/ · 16:00

Utama

Ir a La maternal
26/ · 19:00

La maternal

Encuentro con Pilar Palomero, Ángela Cervantes, Valérie Delpierre y Alex Lafuente.
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
27/ · 16:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a El agua
27/ · 19:00

El agua

Encuentro con Elena López Riera, Luna Pamiés, Nieve de Medina y Alberto Olmo
Ir a Film,the living record of our memory
27/ · 22:00

Film,the living record of our memory

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Día Mundial de la Animación (I)
28/ · 09:00

Día Mundial de la Animación (I)

Ir a Día Mundial de la Animación (II)
29/ · 09:45

Día Mundial de la Animación (II)

Ir a Cantando en las azoteas
30/ · 16:00

Cantando en las azoteas

Ir a No mires a los ojos
31/ · 12:00

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El crítico
31/ · 16:00

El crítico

Presentado por Javier Morales
Ir a Plaza Catedral
31/ · 21:30

Plaza Catedral

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a As Bestas
2/ · 12:00

As Bestas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El sostre groc (El techo amarillo)
2/ · 16:00

El sostre groc (El techo amarillo)

Ir a Focus Países Bajos: "Magic Mountains"
2/ · 19:00

Focus Países Bajos: "Magic Mountains"

Presentación a cargo de la directora Urszula Antoniak
Ir a Francesca y el amor
3/ · 16:00

Francesca y el amor

Ir a Focus Países Bajos: "Turn Your Body to the Sun"
3/ · 18:00

Focus Países Bajos: "Turn Your Body to the Sun"

Presentación a cargo de la directora Aliona van der Horst
Ir a Focus Países Bajos: "Splendid Isolation"
3/ · 20:00

Focus Países Bajos: "Splendid Isolation"

Ir a La piel en llamas
3/ · 22:00

La piel en llamas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Llenos de gracia
4/ · 10:00

Llenos de gracia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
4/ · 12:00

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Goya, el ojo que escucha
4/ · 16:00

Goya, el ojo que escucha

Ir a A primera vista
4/ · 18:00

A primera vista

Ir a El universo de Óliver
5/ · 12:00

El universo de Óliver

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La cuina dels homes (La cocina de los hombres)
5/ · 16:00

La cuina dels homes (La cocina de los hombres)

Ir a Cisne negro
5/ · 18:00

Cisne negro

Ir a Jaula
5/ · 21:00

Jaula

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
6/ · 16:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a La maternal
6/ · 18:30

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Argentina, 1985
7/ · 12:00

Argentina, 1985

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las paredes hablan
7/ · 16:00

Las paredes hablan

Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Las edades de Lulú"
7/ · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Las edades de Lulú"

Ir a Homenaje a Almudena Grandes - Teatro María Guerrero
7/ · 20:00

Homenaje a Almudena Grandes - Teatro María Guerrero

Ir a Sintiéndolo mucho
7/ · 22:15

Sintiéndolo mucho

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a McCurry. La búsqueda del color
8/ · 16:00

McCurry. La búsqueda del color

Ir a Almas en pena de Inisherin
8/ · 19:00

Almas en pena de Inisherin

Ir a Las vacaciones de Yoko
9/ · 12:00

Las vacaciones de Yoko

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a En los márgenes
9/ · 13:15

En los márgenes

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Suelta
9/ · 16:15

Suelta

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Entre la vida y la muerte
9/ · 17:00

Entre la vida y la muerte

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Reyes contra santa
9/ · 19:00

Reyes contra santa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Rainbow
9/ · 21:00

Rainbow

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Culpa
10/ · 11:00

Culpa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 13 exorcismos
10/ · 13:00

13 exorcismos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Arquitectura emocional 1959
10/ · 15:15

Arquitectura emocional 1959

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Código emperador
10/ · 16:00

Código emperador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
10/ · 18:15

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Presentación del libro "Luces de Varietés"
10/ · 19:00

Presentación del libro "Luces de Varietés"

Ir a Edén
10/ · 22:00

Edén

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a En temporada baja
11/ · 13:00

En temporada baja

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sorda
11/ · 14:45

Sorda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Oswald. El falsificador
11/ · 16:00

Oswald. El falsificador

Ir a Take Shelter
11/ · 18:00

Take Shelter

Ir a Ur azpian lore
11/ · 20:30

Ur azpian lore

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La consagración de la primavera
11/ · 21:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Competencia oficial
12/ · 12:00

Competencia oficial

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mi vacío y yo
12/ · 16:00

Mi vacío y yo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maudie, el color de la vida
12/ · 18:00

Maudie, el color de la vida

Ir a Dancing with Rosa
12/ · 20:15

Dancing with Rosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a One Way
12/ · 21:00

One Way

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Canallas
13/ · 10:30

Canallas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Lugares a los que nunca hemos ido
13/ · 12:30

Lugares a los que nunca hemos ido

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La entrega
13/ · 14:15

La entrega

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 36
13/ · 14:15

36

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pico Reja. La verdad que la tierra esconde
13/ · 16:00

Pico Reja. La verdad que la tierra esconde

Ir a No mires a los ojos
13/ · 18:00

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mantícora
13/ · 20:00

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El comensal
13/ · 22:15

El comensal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Loop
14/ · 10:00

Loop

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Unicorn Wars
14/ · 10:00

Unicorn Wars

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La maniobra de la tortuga
14/ · 12:00

La maniobra de la tortuga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
14/ · 12:00

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Robin Bank
14/ · 16:00

Robin Bank

Ir a La prima cosa
14/ · 17:45

La prima cosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Agustí Villaronga - Nacido Rey
14/ · 19:00

Agustí Villaronga - Nacido Rey

Encuentro con Agustí Villaronga, Susi Sánchez y Marisa Paredes, previo a la proyección de "Nacido rey"
Ir a Muerte murciélago
14/ · 21:45

Muerte murciélago

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Francesca y el amor
14/ · 22:15

Francesca y el amor

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Son
15/ · 14:45

Son

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sintiéndolo mucho
15/ · 16:00

Sintiéndolo mucho

Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Los aires difíciles"
15/ · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Los aires difíciles"

Encuentro con Gerardo Herrero y Cuca Escribano
Ir a Alcarrás
16/ · 09:45

Alcarrás

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 42 segundos
16/ · 14:15

42 segundos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tolyatti Adrift
16/ · 16:00

Tolyatti Adrift

Ir a Encuentro con Sebastián Lelio
16/ · 17:30

Encuentro con Sebastián Lelio

Moderado por Andrea G. Bermejo
Ir a Vivir en Sevilla
16/ · 19:00

Vivir en Sevilla

Encuentro con Gonzalo García Pelayo, Javier García Pelayo, Beatriz Sáez, César Martínez y Carlos Escolano, moderado por Juan Vicente Córdoba
Ir a Bigger than trauma
17/ · 12:00

Bigger than trauma

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sin ti no puedo
17/ · 14:00

Sin ti no puedo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cemento y acero
17/ · 15:45

Cemento y acero

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La primavera siempre vuelve
17/ · 16:15

La primavera siempre vuelve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Objetos
17/ · 17:00

Objetos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Clara Campoamor, la mujer olvidada
17/ · 19:00

Clara Campoamor, la mujer olvidada

Encuentro con Elvira Minguez
Ir a Voy a pasármelo bien
17/ · 22:00

Voy a pasármelo bien

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 24º Semana del Cortometraje de la Comunidad de Madrid
18/ · 09:00

24º Semana del Cortometraje de la Comunidad de Madrid

Ir a La boda de Rosa
18/ · 19:00

La boda de Rosa

Encuentro con Paula Usero
Ir a Edén
18/ · 22:00

Edén

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
20/ · 09:00

El agua

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La piedad
20/ · 11:00

La piedad

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Bosco
20/ · 13:00

Bosco

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco lobitos
20/ · 15:00

Cinco lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
20/ · 17:00

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Mamá no enRedes
20/ · 18:00

Mamá no enRedes

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Las niñas de cristal
20/ · 20:00

Las niñas de cristal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Modelo 77
21/ · 09:30

Modelo 77

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a IRATI
21/ · 12:00

IRATI

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Parresia
21/ · 14:15

Parresia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Oswald. El falsificador
21/ · 15:00

Oswald. El falsificador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los demonios de barro
21/ · 17:00

Los demonios de barro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Homenaje a Roberto Pérez Toledo
21/ · 19:00

Homenaje a Roberto Pérez Toledo

Encuentro con Verónika Moral , Fernando Tielve , Edgar Córcoles y Borja Terán
Ir a EN BARCELONA. 15 años de REC
21/ · 19:00

EN BARCELONA. 15 años de REC

Encuentro con Jaume Balagueró
Ir a Las mejores familias
21/ · 22:00

Las mejores familias

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a TULA
22/ · 16:15

TULA

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Reyes contra Santa
22/ · 17:00

Reyes contra Santa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Aunque tú no lo sepas"
22/ · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Aunque tú no lo sepas"

Encuentro con Juan Vicente Córdoba, Luis García Montero, Andrés Gertrudix y María Reyes Arias, moderado por Ángeles Aguilera
Ir a La voluntaria
22/ · 22:00

La voluntaria

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Llegaron de noche
23/ · 12:00

Llegaron de noche

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Nunca pasó nada
23/ · 16:00

Nunca pasó nada

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuerdas
23/ · 18:20

Cuerdas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 15 años de REC
23/ · 19:00

15 años de REC

Encuentro con Paco Plaza, Manuela Velasco y Javier Botet
Ir a O corpo aberto
23/ · 22:15

O corpo aberto

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amarradas
24/ · 16:00

Amarradas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Yungay 7020
24/ · 16:15

Yungay 7020

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Toscana
24/ · 17:00

Toscana

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amanece la noche más larga
25/ · 16:00

Amanece la noche más larga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La gàbia
25/ · 16:15

La gàbia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A diente de perro
25/ · 17:00

A diente de perro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Frida Kahlo
25/ · 18:15

Frida Kahlo

Ir a Encuentro con John Landis
25/ · 20:00

Encuentro con John Landis

Moderado por Álex de la Iglesia
Ir a El techo amarillo
25/ · 22:15

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
26/ · 10:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La maternal
26/ · 12:00

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 1976
26/ · 14:15

1976

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La orquesta terrestre
26/ · 16:30

La orquesta terrestre

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El faro de las orcas
26/ · 18:00

El faro de las orcas

Ir a Mantícora
26/ · 21:00

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Harta
27/ · 11:15

Harta

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
27/ · 12:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Apenas el sol
27/ · 14:00

Apenas el sol

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El color del cielo
27/ · 16:00

El color del cielo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Pacifiction
27/ · 18:00

Pacifiction

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sine Die
27/ · 21:30

Sine Die

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cantando en las azoteas
27/ · 21:45

Cantando en las azoteas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Ama-das
28/ · 10:00

Ama-das

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El frío que quema
28/ · 11:30

El frío que quema

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tár
28/ · 19:00

Tár

Ir a Homenaje a Almudena Grandes: "Atlas de geografía humana"
29/ · 19:00

Homenaje a Almudena Grandes: "Atlas de geografía humana"

Encuentro con Azucena Rodríguez, Cuca Escribano y Nicolás Saad
Ir a Belle Époque
1/ · 19:00

Belle Époque

Encuentro con Fernando Trueba, Miriam Díaz-Aroca, Jorge Sanz y Gabino Diego
Ir a Seis puntos sobre Emma
2/ · 18:00

Seis puntos sobre Emma

Ir a María y yo
3/ · 18:00

María y yo

Ir a Hacia la libertad
5/ · 19:00

Hacia la libertad

Ir a Belfast
7/ · 19:00

Belfast

Ir a Fue la mano de Dios
9/ · 19:00

Fue la mano de Dios

Ir a EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey
12/ · 19:00

EN BARCELONA: Agustí Villaronga - Nacido Rey

Encuentro con Agustí Villaronga, Marina Gatell y Roger Casamajor
Ir a La peor persona del mundo
12/ · 19:00

La peor persona del mundo

Ir a Las ilusiones perdidas
13/ · 19:00

Las ilusiones perdidas

Ir a Arthur Rambo
14/ · 18:00

Arthur Rambo

Coloquio con el protagonista de la película, Rabah Nait Oufella, tras la proyección
Ir a Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido
15/ · 18:00

Encuentro online - Nominadas a Mejor Sonido

Ir a Un pequeño mundo
15/ · 19:00

Un pequeño mundo

Ir a Josefina
19/ · 19:00

Josefina

Encuentro Javier Marco, Nuria Mateos de la Calle y Ana Fernández Rodríguez
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado
20/ · 11:00

Encuentro con los nominados a Mejor Guion Original y Adaptado

Exclusivo para Académicos y socios de ALMA
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Animación
21/ · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Animación

Ir a Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo
21/ · 19:00

Homenaje a Teo Escamilla - El amor brujo

Encuentro posterior a la proyección, moderado por Tote Trenas
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje Documental
22/ · 17:00

Nominados a Mejor Cortometraje Documental

Ir a Cortos ACCION
22/ · 19:00

Cortos ACCION

Encuentro con Carlos Borrego, Abraham López, José Manuel Serrano Cueto, Beatriz de Silva y Javier Pereira. Moderador: Juan Vicente Córdoba
Ir a Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción
23/ · 18:00

Nominados a Mejor Cortometraje de Ficción

Ir a The Fabelmans
30/ · 18:00

The Fabelmans

Ir a Black is Beltza II: Ainhoa
2/ · 19:00

Black is Beltza II: Ainhoa

Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
3/ · 19:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

Ir a La consagración de la primavera
4/ · 00:00

La consagración de la primavera

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los demonios de barro (Os demos de barro)
4/ · 19:00

Los demonios de barro (Os demos de barro)

Ir a Ellas hablan (Women Talking)
5/ · 18:00

Ellas hablan (Women Talking)

Ir a Oswald. El falsificador
9/ · 13:00

Oswald. El falsificador

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Modelo 77
9/ · 16:00

Modelo 77

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
9/ · 19:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

Ir a EN BARCELONA. Alcarràs
9/ · 19:00

EN BARCELONA. Alcarràs

Ir a Utama
9/ · 21:30

Utama

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Suro
10/ · 12:00

Suro

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Loop
10/ · 17:30

Loop

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor película de animación
10/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor película de animación

Ir a Unicorn Wars
10/ · 19:00

Unicorn Wars

Ir a EN BARCELONA. The Fabelmans
10/ · 19:30

EN BARCELONA. The Fabelmans

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a No mires a los ojos
10/ · 21:30

No mires a los ojos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La gàbia
11/ · 16:00

La gàbia

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023
11/ · 19:00

Cortos españoles preseleccionados en los Oscars 2023

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a EN BARCELONA. As bestas
11/ · 19:00

EN BARCELONA. As bestas

Ir a La maternal
11/ · 21:30

La maternal

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a 1976
12/ · 12:00

1976

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Los renglones torcidos de dios
12/ · 14:00

Los renglones torcidos de dios

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Maldita, A Love Song to Sarajevo
12/ · 17:00

Maldita, A Love Song to Sarajevo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Amarradas
12/ · 17:30

Amarradas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cuerdas
12/ · 18:00

Cuerdas

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Till - El crimen que lo cambió todo
12/ · 19:00

Till - El crimen que lo cambió todo

Ir a Mantícora
12/ · 21:30

Mantícora

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Girasoles silvestres
13/ · 10:00

Girasoles silvestres

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
13/ · 12:00

El agua

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La entrega
13/ · 16:00

La entrega

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cerdita
13/ · 19:00

Cerdita

Ir a EN BARCELONA. Cinco lobitos
13/ · 19:00

EN BARCELONA. Cinco lobitos

Ir a Irati
13/ · 21:30

Irati

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La primavera siempre vuelve
14/ · 11:30

La primavera siempre vuelve

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Cinco lobitos
14/ · 12:00

Cinco lobitos

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
14/ · 16:00

Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Inspector Sun y la maldición de la viuda negra
14/ · 18:00

Inspector Sun y la maldición de la viuda negra

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Belfast
14/ · 20:00

Belfast

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Labordeta, un hombre sin más
16/ · 10:00

Labordeta, un hombre sin más

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a La peor persona del mundo
16/ · 12:00

La peor persona del mundo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El techo amarillo
16/ · 16:00

El techo amarillo

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción
16/ · 18:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Dirección de Producción

Ir a Cinco lobitos
16/ · 19:00

Cinco lobitos

Ir a EN BARCELONA. La maternal
16/ · 19:00

EN BARCELONA. La maternal

Ir a Sintiéndolo mucho
16/ · 21:30

Sintiéndolo mucho

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Sorda
17/ · 10:00

Sorda

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Dancing with Rosa
17/ · 11:00

Dancing with Rosa

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Alcarrás
17/ · 12:00

Alcarrás

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
17/ · 17:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a El agua
17/ · 19:00

El agua

Ir a Cerdita
17/ · 21:30

Cerdita

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con los nominados a Mejor Música Original
18/ · 17:00

Encuentro con los nominados a Mejor Música Original

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel
18/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor dirección novel

Ir a En los márgenes
18/ · 19:00

En los márgenes

Ir a EN BARCELONA. Modelo 77
18/ · 19:00

EN BARCELONA. Modelo 77

Ir a Noche de fuego
18/ · 21:30

Noche de fuego

PASE EXCLUSIVO PARA ACADÉMICOS
Ir a Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario
19/ · 17:00

Encuentro con las y los nominados a Mejor Diseño de Vestuario

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación
19/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor y actriz revelación

Ir a Suro
19/ · 19:00

Suro

Ir a La caza
20/ · 19:00

La caza

Presentación a cargo de Emilio Gutiérrez Caba
Ir a Libertad
23/ · 19:00

Libertad

Encuentro entre Clara Roquet y Lucía Carballal, directora de la obra de teatro “Los pálidos”
Ir a Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto
24/ · 18:00

Encuentro con las nominadas y nominados a Mejor actriz y actor de reparto

Ir a La prima Angélica
24/ · 19:00

La prima Angélica

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista
25/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor actor protagonista

Ir a Deprisa, deprisa
25/ · 19:00

Deprisa, deprisa

Ir a EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación
26/ · 17:00

EN SEVILLA. Nominados a Mejor cortometraje de animación

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental
26/ · 18:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje documental

Cines Nervión, Sevilla
Ir a ¡Ay, Carmela!
26/ · 19:00

¡Ay, Carmela!

Ir a EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción
26/ · 20:15

EN SEVILLA. Nominados a mejor cortometraje de ficción

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"
27/ · 00:00

EN SEVILLA. Exposición urbana : "De Andalucía a los Goya"

Avenida de la Constitución - Del 27 de enero al 12 de febrero
Ir a EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad
27/ · 00:00

EN SEVILLA. Vivir los Goya: Réplicas gigantes por la ciudad

Desde el 27 de enero
Ir a El 7º día
27/ · 19:00

El 7º día

Ir a EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"
27/ · 20:00

EN SEVILLA. Concierto "De gala con los Goya"

Presentado por Antonio Dechent - Cartuja Center CITE, Sevilla
Ir a Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista
30/ · 17:00

Encuentro con las nominadas a Mejor Actriz Protagonista

Ir a Encuentro con los nominados a Mejor documental
30/ · 18:00

Encuentro con los nominados a Mejor documental

Ir a A las mujeres de España. María Lejárraga
30/ · 19:00

A las mujeres de España. María Lejárraga

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"
30/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Cerdita"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a El sostre groc (El techo amarillo)
31/ · 19:00

El sostre groc (El techo amarillo)

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"
31/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel y a Mejor Película: "Cinco lobitos"

Encuentro con Susi Sánchez y Mikel Bustamante - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Labordeta, un hombre sin más
1/ · 19:00

Labordeta, un hombre sin más

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"
1/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "El agua"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a Oswald. El falsificador
2/ · 19:00

Oswald. El falsificador

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"
2/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "Modelo 77"

Encuentro con Alberto Rodríguez y Jesús Carroza - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Sintiéndolo mucho
3/ · 19:00

Sintiéndolo mucho

Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"
3/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Película: "As bestas"

Encuentro con Daniel Anido - Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco
6/ · 12:00

EN SEVILLA. Réplicas Photocall y Goya en Puerta de San Francisco

Ayuntamiento de Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"
6/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "En los márgenes"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"
7/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín - Cines Nervión, Sevilla
Ir a Alcarràs
7/ · 19:00

Alcarràs

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"
8/ · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Alcarràs"

Encuentro con Anna Otín, nominada a actriz revelación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"
8/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor Dirección Novel: "Suro"

Cines Nervión, Sevilla
Ir a As bestas
8/ · 19:00

As bestas

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"
9/ · 11:00

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda"

Encuentro con Enrique Gato, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"
9/ · 19:00

EN SEVILLA. Nominadas a Mejor película: "La maternal"

Encuentro con Pilar Palomero - Cines Nervión, Sevilla
Ir a La maternal
9/ · 19:00

La maternal

Ir a EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"
10/ · 10:30

EN SEVILLA. Actividades educativas: "Inspector Sun y la maldición de la viuda negra"

Encuentro con Julio Soto, director de la película nominada a Mejor Película de Animación
Ir a EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine
10/ · 13:00

EN SEVILLA. Contar con tiempo: Los programas de desarrollo de la Academia de Cine

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana
10/ · 18:30

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Película Iberoamericana

Alcázar de Sevilla
Ir a Modelo 77
10/ · 19:00

Modelo 77

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental
11/ · 12:00

EN SEVILLA. Encuentro con los nominados a Mejor Documental

Ir a EN SEVILLA. Encuentro con Juliette Binoche, Goya Internacional 2023
11/ · 13:00

EN SEVILLA. Encuentro con Juliette Binoche, Goya Internacional 2023

Ir a Tres colores: Azul
13/ · 19:00

Tres colores: Azul

Ir a EN BARCELONA. Irati
13/ · 19:00

EN BARCELONA. Irati

Encuentro con Paul Urkijo
Ir a El triángulo de la tristeza
14/ · 19:00

El triángulo de la tristeza

Ir a Nadie quiere la noche
15/ · 19:00

Nadie quiere la noche

Ir a Irati
16/ · 19:00

Irati

Encuentro con Paul Urkijo
Ir a El arte de volver
17/ · 19:00

El arte de volver

Encuentro con Pedro Collantes, Macarena García, Paloma Pallarés y Ana Fernández
Ir a La abuela
20/ · 19:00

La abuela

Encuentro con Paco Plaza y Carlos Vermut
Ir a Centenario Lola Flores: Embrujo
22/ · 19:00

Centenario Lola Flores: Embrujo

Presentación del libro "Flores para Lola. Una mirada queer y feminista sobre la Faraona” a cargo de Pepa Blanes, Álex Ánder y Carlos Barea
Ir a Centenario Lola Flores: María de la O
23/ · 19:00

Centenario Lola Flores: María de la O

Ir a Centenario Lola Flores: Los invitados
24/ · 19:00

Centenario Lola Flores: Los invitados

Ir a Saint Omer, el pueblo contra Laurence Coly
27/ · 19:00

Saint Omer, el pueblo contra Laurence Coly

Ir a Mal día para pescar
28/ · 19:00

Mal día para pescar

Encuentro con Gary Piquer y Álvaro Brechner

 

FacebookInstagramTwitterYoutube